Каково федеральное Жилищное Агентство по Финансам?

 

Федеральное Жилищное Агентство по Финансам - американское правительственное учреждение, которое наблюдает за несколькими поддержанными правительством организациями в ипотечном секторе финансирования. Самыми известными из них является Fannie Mae и Freddie Mac. Две различных организации контроля слились, чтобы создать агентство в 2008. Позже в том году недавно созданное федеральное Жилищное Агентство по Финансам взяло на себя намного большее управление чем прежде по Fannie Mae и Freddie Mac.

агентство существует, чтобы наблюдать за серией спонсированных правительством предприятий. Они были разработаны как частные компании, которые сделали, чтобы правительство поддержало. Хотя не было никакой формальной гарантии, распространенное мнение состояло в том, что этим компаниям не разрешат обанкротиться и не выполнить своих обязательств по платежам. Это позволило им получать благоприятные ставки интересов для своих операций.

самое видное из этих предприятий был Federal Home Loan Mortgage Corporation и Federal National Mortgage Association. Они были более известными как Freddie Mac и Fannie Mae, имена, портившие сокращения официальных названий. Роль предприятий должна была купить права на ипотеки от банков и затем перепродать их, обычно как часть упаковки, на инвестиционный рынок. Это означало, что банки могли быть более уверенными в возвращении денег от ипотечных ссуд, в свою очередь делая их более желающий предоставить покупателям недвижимости. За этими двумя группами первоначально наблюдал Офис федерального Жилищного Контроля Предприятия.

В то же самое время, была также система Федеральных банков жилищного кредита. Хотя установлено правительством, они принадлежат приблизительно 8 000 других финансовых учреждений. Их цель состоит в том, чтобы сделать дешевые кредиты доступными для отдельных банков, чтобы облегчить для них в свою очередь предоставлять деньги общественности, и для ипотек и для других типов кредита. За ними первоначально наблюдал федеральный Жилищный Совет по Финансам.

В июле 2008, эти два регулятивных органа слились, чтобы создать федеральное Жилищное Агентство по Финансам. Слияние было частично разработано, чтобы сократить избыточность и дублирование. Законодательство позади слияния также расширило регулирующие полномочия нового агентства.

В течение 2008, Freddie Mac и Fannie Mae испытал финансовые затруднения. Это вызвало страхи, что они могли изо всех сил пытаться выполнить свои роли, которые, возможно, вызвали серьёзные проблемы с доступностью ипотек общественности. Используя его недавно увеличенные полномочия, федеральное Жилищное Агентство по Финансам взяло оба учреждения в опекунство. Это было юридической мерой, дающей агентству больше прямых управлений тем, как учреждениями управляли. В свою очередь, федеральное правительство вводило дополнительное финансирование в Freddie Mac и Fannie Mae, чтобы улучшить их финансовую стабильность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz