Какова Система Федерального банка жилищного кредита?

 

В 1932, Конгресс США создал Систему Федерального банка жилищного кредита в ответ на воздействие Депрессии на владении недвижимостью. Цель системы состояла в том, чтобы замедлить номер потерь права выкупа, стимулировать строительную промышленность, и владение недвижимостью увеличения. Федеральный Ипотечный Совет с пятью участниками был установлен, чтобы зафрахтовать и наблюдать за развитием, или сбережениями и кредитами (S&L), и банк был создан, чтобы предоставить низкопроцентные деньги учреждениям-членам для ипотечного финансирования. Система Федерального банка жилищного кредита, поскольку это существует сегодня, является спонсированным предприятием правительства, составленным из 12 согласованно находящихся в собственности Федеральных банков жилищного кредита (FHLBs), которые действуют как источник ликвидности для более чем 8000 членских финансовых учреждений.

В 1980-ых, кризис в S&L отрасль прорвалась в результате плохого ипотечного кредитования. В ответе Конгресс отменил федеральный Ипотечный Совет в 1989 и заменил это федеральным Жилищным Советом по Финансам, который был обвинен в контроле Системы Федерального банка жилищного кредита. Тогда, членство было расширено, чтобы включать коммерческие банки, кредитные союзы и страховые компании в дополнение к традиционному развитию. В 1999, акт Gramm-Leach-Bliley расширял сельскохозяйственный доступ банка к Системе Федерального банка жилищного кредита, чтобы обеспечить финансирование для развития сельского хозяйства. В 2008, ответственность за контроль переместилась еще раз и стала ответственностью федерального Жилищного Агентства по Финансам, которое также наблюдает за Freddie Mac и Fannie Mae.

Систему Федерального банка жилищного кредита рассматривают, правительство спонсировало юридическое лицо, потому что это было создано законом конгресса, который предоставлял несколько преимуществ, чтобы помочь в подавлении накладных расходов. Они включают освобождение от корпоративного подоходного налога и освобождение от ценных бумаг и Обменных регистрационных требований для их долговых инструментов. Эти двенадцать банков привлекают денежные средства посредством продажи примечаний и облигаций на финансовых рынках, которые они в свою очередь предоставляют учреждениям-членам в низком проценте финансировать ипотеки.

Двенадцать банков, которые включают Систему Федерального банка жилищного кредита, расположены на местах различные американские города. Банки, развитие, кредитные союзы и страховые компании могут присоединиться к банку в своем регионе, если они удовлетворяют определенные критерии. Например, участники должны иметь 10 % своего портфеля активов в ипотеках или быть назначены как финансовое учреждение сообщества. FHLBs - все отдельные юридические лица, и каждым управляют его собственные 14 советов участников, большинство из того, кто избран членскими финансовыми учреждениями.

Система Федерального банка жилищного кредита также участвует в Программе Доступного жилья (AHP), установленный Конгрессом в 1989. AHP обеспечивает субсидии для покупки, строительства или восстановления жилищного имущества, и занятого владельцем и арендные единицы, для низких и умеренных частных лиц дохода. Каждый из 12 FHLBs обязан вносить 10 % их чистого дохода в форме грантов в AHP. Фонды платят на конкурентоспособной основе проектам, спонсированным членскими финансовыми учреждениями, которые работают в соединении с местной некоммерческой организацией.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz