Каков Эффект Срока полезного использования на Амортизации?

 

Эффект срока полезного использования на амортизации - что-то, что все, кто требует амортизации на различных типах имущества, должны понять. В то время как этот эффект не изменяет общую сумму амортизации, которая может требоваться имущество в течение долгого времени, это может воздействовать, сколько амортизации может требоваться в пределах данного налогового периода. Понимание воздействия срока полезного использования на амортизации особенно важно, если налоговые инспекции пересматривают то, что считают сроком полезного использования актива, так как это будет иметь значение в том, сколько амортизации может требоваться на наступающей налоговой декларации.

Чтобы понять эффект срока полезного использования на амортизации, важно знать то, что предназначается к сроку полезного использования. Поскольку это касается имущества, используемого в деловых установках, срок полезного использования обращается к общему количеству лет, что имущество, как ожидают, остается функциональным и полезным для бизнеса. В течение каждого года этого <их> срок полезного использования , владельцы бизнеса могут требовать определенной суммы амортизации для имущества. Как правило, налоговые инспекции обеспечивают таблицы, которые идентифицируют и типы имущества, которое может обесцениваться для налоговых целей, и суммы, которая может требоваться в данном налоговом году.

Так как много налоговых инспекций базируют те таблицы, чтобы учесть исходную закупочную цену имущество относительно номера лет, это, как могут разумно ожидать, останется полезным, любые изменения в графике амортизации или таблице будут иметь значение на том, сколько амортизации может требоваться. Например, если компания покупает транспортное средство за доллары США за 15 000$ (USD), и налоговая инспекция устанавливает декретом, что у транспортного средства есть срок полезного использования пяти лет, владелец может требовать амортизации USD за 3 000$ на том транспортном средстве на каждой годовой налоговой декларации, пока пять лет не прошли. Если агентство пересматривает таблицу так, чтобы срок полезного использования того транспортного средства считали четырьмя годами вместо пять, владелец должен будет вычесть любую амортизацию, уже требуемую, и следовать за новой таблицей в требовании амортизации в остающихся годах.

В этом примере эффект срока полезного использования на амортизации касается, сколько амортизации может требоваться во время любого из тех, которые остаются в течение многих лет. Это означает, что, если бы владелец уже требовал амортизации в соответствии с предыдущим графиком за два года, была бы потребность повторно вычислить остающуюся амортизацию, вычитая USD за 6 000$, уже требуемый, оставляя USD за в общей сложности 9 000$, подвергающийся амортизации. Только с двумя годами, оставленными требовать амортизации в соответствии с новым графиком, это означало бы, что владелец будет требовать USD за 4 500$ в годовой амортизации, а не USD за 3 000$, позволенного в соответствии с более старым графиком.

Эффект срока полезного использования на амортизации может также вовлечь понимание любой ликвидационной стоимости, которую налоговая инспекция может поместить в имущество. <их> Ликвидационная стоимость просто, что думает налоговая инспекция, что имущество могло быть продано за в конце его срока полезного использования. Некоторые налоговые инспекции вычитают эту сумму из закупочной цены на передний конец, который в свою очередь затрагивает сумму амортизации, которая может требоваться каждый налоговый год. Другие страны не делают фактора в ликвидационной стоимости, создавая графики амортизации, особенно на имуществе с закупочной ценой под определенной суммой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz