Что Транспортировка Dow Jones является Средней?

 

Среднее число Транспортировки Dow Jones - индекс фондового рынка, покрывающий 20 главных американских транспортных компаний. Это относится ко времени 1884, означая, что это возможно предшествует Индексу Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, который обычно расценивается как флагман индекс "Dow Jones". По сравнению с другими индексами фондового рынка у Среднего числа Транспортировки Dow Jones есть очень устойчивый состав, означая, что редко, чтобы компании были добавлены к или удалены из списка отслеженных акций.

первый фондовый индекс Чарльза Доу, созданный в 1884, покрывал девять компаний железной дороги. Он тогда опубликовал индекс 20 транспортных акций в 1886. Это было тем же самым годом, что Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones, широко известный просто как "Доу" сначала, появился.

С тех пор, состав Среднего числа Транспортировки Dow Jones изменился значительно. Первоначально, 18 из этих 20 акций были компаниями железной дороги. Это изменилось с ростом других форм транспортировки, таких как дороги, морская отгрузка, и авиалинии. Union Pacific - единственные акции в индексе, остающемся от первоначального списка.

Хотя список изменился много исторически, в течение долгого времени это осталось удивительно устойчивым. Это - то, потому что главные фирмы транспортировки склонны поддерживать свои положения на рынке хорошо. Вообще, изменение в списке только происходит, когда компания или принимает конкурента или подвергается главному преобразованию в его основном бизнесе.

Среднее число Транспортировки Dow Jones - цена, взвешенная, а не взвешенная капитализация. Это означает, что формула, чтобы вычислить это не принимает во внимание относительный размер каждой компании. Вместо этого вычисления настроены так, чтобы изменения в акциях с самой высокой рыночной ценой имели большинство эффекта на индекс, даже при том, что могло бы быть меньше акций, выпущенных для той компании, и ее общая рыночная стоимость могла быть ниже чем другие в списке.

Индекс - также источник системы экономического анализа, дублированной "Доу Зэори." Основной принцип теории - то, что изменение в импульсе в Индексе Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones нельзя считать надежным трендом, если это не совпалось подобным импульсом в Среднем числе Транспортировки Dow Jones. Хотя нет больших академических доказательств, чтобы поддержать это, логика позади них очень проста. Теория состоит в том, что промышленные повышения акций только жизнеспособны, если они - результат увеличенного потребительского спроса. Теория тогда идет, что это пользующееся большим спросом увеличение будет означать, что у транспортных компаний есть больше продуктов, чтобы транспортировать, таким образом улучшая их бизнес и их курс акций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz