Каков Dow Jones?

 

Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones начался в небольшом офисе Уолл-стрит с рукописного листка бумаги. Это было в 1887, когда Чарльз Доу, Эдвард Джонс и Чарльз Бергстрессер решили, что инвесторы нуждались в репортаже того, как неоперившийся фондовый рынок вел себя. Первый "информационный бюллетень" включал только 11 акций - девять железных дорог и две других отрасли.

В течение двух лет, эта примитивная форма общения развилась в Информационный бюллетень Дня печатных "Клиентов,", который в конечном счете превратил в <них> Wall Street Journal . Среднее число Dow Jones дебютировало в 1896, и было национальным финансовым символом с тех пор. Это теперь включает 30 из крупнейших публично проводимых компаний, хотя список больше не является строго промышленным.

До некоторой степени, Dow Jones обеспечивает версию стенографии американской экономической и социальной истории. 1 ноября 1999, например, это понизило Chevron, Резину Goodyear, косулю-самца Sears и Карбид Союза в пользу Intel, Micosoft, Home Depot и Коммуникаций SBC. Многим наблюдателям это сигнализировало фазу полного цветения интернет-возраста и снижение отрасли.

Граф Dow Jones также близко следует за взлетом и падением американской экономики. С 3 сентября 1929 до 8 июля 1932, индекс резко упал от 386.1 до 41.22, отражая Великую Депрессию. Потребовалось 22 года, чтобы возвратить его прежнюю высоту. Самое высокое закрытие, когда-либо записываемое, было 14 164.53 9 октября 2007, но последующая депрессия 2008 года тянула номера ниже 8 000.

Конечно, так много аналитиков указывают, реакция, созданная взлетами и падениями в Dow Jones, не всегда отражает экономическую действительность. Например, если акции, в которые Вас в большой степени инвестируют, не являются одним из Dow Jones 30, номер затаив дыхание сообщил относительно ночных новостей, в значительной степени не важно. Индекс - определенный рентген одного сегмента экономики, не полной компьютерной томографии.

Кроме того, потому что индекс взвешен ценой, существенный резкий спад в акциях с высокой ценой, которые могут быть вызваны ситуацией, не важной остальной части индекса, может отрицать прибыль на многих ниже оцененных публичных предложениях. Среднее число цены на Dow Jones также формируется, чтобы отразить такие явления как дробления акций. Таким образом, времена среднего числа Dow Jones 30 будут иногда производить более низкий номер чем заключительные номера Доу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz