Каков Евро Dow Jones Stoxx 50?

 

Европейский Stoxx Dow Jones 50 является индексом рынка, который отслеживает некоторые из главных акций и фондов в Европейском союзе. Этот индекс показывает поперечное сечение европейских корпораций от Пиренейского полуострова до Северного моря. Инвесторы используют этот европейский рынок, чтобы торговать стандартными акциями, фьючерсами и торгуемыми обменом фондами (ETFs). Полная стоимость индекса каждый день вычисляется, анализируя изменения в 12 участвующих рынках. Евро Stoxx 50 изменений каждый год после оценки стоимостей акций торговался на рынках в участвующих странах.

Страны, участвующие в Евро Dow Jones, Stoxx 50 совпадают с теми, которые используют европейскую валюту в Еврозоне. Индекс рисует из корпораций, которые, как считают, были финансово устойчивы и низкими на долге в 12 странах. Евро Stoxx 50 особенностей страны Бенилюкса Бельгии, Нидерландов, и Люксембурга. Североевропейские страны как Ирландия, Бельгия, Германия, и Австрия также участвуют в этом рынке. Корпорации из Финляндии, Италии, Греции, Португалии, и Испании формируют остаток от Евро Dow Jones Stoxx 50 списков.

Евро Dow Jones Stoxx 50 подобен Индексу Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones в США в представлении широкого диапазона финансовых торговых опционов. Инвесторы могут купить и продать отдельные акции участвующих корпораций через отдельные национальные рынки. Трейдеры в состоянии рассмотреть цены на сырую нефть, зерна, и другие фьючерсные категории до торговли. Этот индекс также отражает изменения в рынке ETF, который позволяет трейдеру покупать многократные акции в упаковке вместо того, чтобы рискнуть на отдельных акциях.

Dow Jones использует ту же самую формулу от Индекса Доу-Джонса для акций промышленных компаний, чтобы оценить стоимость Евро Stoxx 50. Вычисление начинается сложением полных курсов акций для акций, предлагаемых всеми 50 компаниями. Это общее количество разделено на Делитель Dow Jones, номер, корректируемый регулярно, чтобы отразить полное здоровье рынка. Получающаяся стоимость может использоваться финансовыми экспертами, чтобы оценить тенденции к повышению или тенденции к понижению в Europe s крупнейшие компании.

Состав Евро Dow Jones Stoxx 50 корректирован в конце каждого финансового года. Эксперты в Dow Jones анализируют изменения в членских рынках, чтобы счесть лучшие 40 публично торговыми компаниями стоимостью акции. Остающиеся споты заполнены компаниями на лучших 60 из каждого рынка с самым высоким увеличением акции за прошлый год. Европейский Stoxx 50 также рассматривает включение корпораций, которые были успешны в прошлых годах, но испытали более низкую стоимость акции вследствие глобальных экономических обстоятельств.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz