Какова Теория Неуместности Дивиденда?

 

Теория неуместности дивиденда - понятие, которое основано на предпосылке, что дивидендную политику данной компании не должны считать особенно важной инвесторы. Далее, у сроков той дивидендной политики не должно быть никакого опирания на цену акций, выпущенных той компанией. С этой особой финансовой теорией идея состоит в том, что инвесторы могут всегда продавать часть своих акций, если они хотят произвести некоторый поток суммы наличными. Как с большинством инвестиционных теорий, у теории неуместности дивиденда есть своя акция сторонников и хулителей.

Среди тех, кто находит, что у теории неуместности дивиденда есть заслуга, обычная позиция - то, что много инвесторов используют выплаты дивидендов, чтобы приобрести больше акций, таким образом увеличивая авуары, что инвестор имеет в компании. То же самое общее впечатление могло возможно быть достигнуто, если дивиденды не выпущены, и те фонды инвестируют в различные проекты и операции, которые в конечном счете увеличивают стоимость акций, уже принадлежавших инвесторам. Так как инвестор выдерживает получить преимущества от любого сценария, он или она не должен быть обеспокоен company s дивидендная политика так или иначе. В конце воздействие будет тем же самым.

Для инвесторов, которые не соглашаются с теорией неуместности дивиденда, один предмет спора - то, что, не рассматривая тип дивидендной политики, за которой следует данная компания, у инвестора нет возможности принять инвестиционные решения, которые соответствуют его или её финансовым целям. Например, если инвестор будет хотеть создать устойчивый поток денежных средств из инвестиций, которые могут использоваться для повседневно расходов на проживание, покупая ценные бумаги, где дивиденды выплачены на своего рода последовательной основе, то будет иметь большое значение для установления, которое желало потока денежных средств. Если инвестор не рассматривает дивидендной политики до покупки акций, есть хороший шанс, что этой цели не удовлетворят, даже при том, что стоимость акций может увеличиться, поскольку компания отклоняет ресурсы в расширение бизнеса.

Хулители также указывают, что инвесторы обычно пристально смотрят на дивидендную политику, связанную с потенциальными инвестициями, просто потому что есть налоговые значения. Это означает, что инвестор должен определить, как политика, связанная с данными инвестициями, увеличит или уменьшит налоги, бывшие должные на инвестициях, когда налоги станут должными. Если политика, вероятно, увеличит налоги без возможности произвести достаточно дохода, чтобы сделать приобретение стоящим, то инвестор будет хотеть смотреть на другие акции и определить, была ли бы дивидендная политика, связанная с той ценной бумагой, более благоприятной. Если инвестор следует за идеей позади теории неуместности дивиденда, может быть большое и довольно неожиданное налоговое бремя, которое должно быть рассчитано. Здесь снова, сторонники отмечают, что это может быть обработано, продавая акции, которые ценили в стоимости, эффективно возмещая дополнительные налоги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz