Какова Дивидендная доходность?

 

Дивидендная доходность - формула, которая показывает, сколько выплачено компанией в дивидендах, по сравнению с ее рыночной ценой. В большинстве случаев, эта формула основана на годовом дивиденде. Дивидендная доходность помогает определить, какие акции привлекательны для инвесторов, которые предпочитают делать деньги через дивиденды. Инвесторы могут купить больше акций акций, если у этого есть более низкая цена, но более высокий доход в годовых выплатах дивидендов.

Чтобы определить, какова дивидендная доходность будет, нужно сначала определить, каков дивиденд. Большинство компаний объявляет о дивидендах ежеквартально, так определить цену, может быть необходимо сложить их в течение года. Как только годовая выплата дивидендов известна, тот номер разделен на курс акций. Например, если годовая дивидендная доходность - Доллары США за 10$ (USD), и дивиденд - USD за 1$, доход составляет 10 процентов. Доход этот высоко очень хорош с очень немногими акциями, опережающими это, но акции могут привести целых к 20 процентам в некоторых случаях.

Отношение цены/дивиденда очень важно для некоторых инвесторов, но не всех. Если инвесторы пытаются делать деньги от дивидендов, вместо простой торговли, то акции USD в размере 10$ с дивидендом USD за 1$ намного более привлекательны чем акции USD в размере 20$ с дивидендной доходностью USD за 1$, потому что отношение с последними акциями составляет только пять процентов. Это - то, потому что за деньги вдвое больше акций может быть куплено для той же самой суммы прибыли в виде дивидендов.

В то время как не все инвесторы сосредотачиваются на дивидендной доходности как на прибыльном предприятии, она может помочь определить, насколько здоровый и прибыльный корпорация. Высокая дивидендная доходность часто указывает, что компания делает существенную прибыль на акцию, но не является единственным индикатором. Некоторые компании, у которых есть больше выпущенных акций, могут иметь более низкий доход, но могли все еще быть очень здоровыми. Поэтому, важно принять все обстоятельства во внимание.

Доход - также один способ идентифицировать тренды. Если отношение продолжает подниматься, то есть хорошая возможность, которую компания продолжает выполнять хорошо. Противоположный май также быть верным, если доход падает. В то же самое время, отношение могло влюбляться в другие причины, такие как другой выпуск акций. Инвесторы должны сделать свое исследование относительно всех возможных объяснений прежде, чем сделать устойчивое заключение основанным на дивидендной доходности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz