Каково Распределение Богатства?

 

Распределение богатства - исследование того, как финансовое процветание распространено через население особой страны. Это вычисление показывает, в которых частях населения в целом оно сконцентрировано. Богатство обычно оценивается с точки зрения рыночных активов или финансовых авуаров. Оба из них обычно считаются согласно отдельным домашним хозяйствам или семьям в пределах населения.

Рыночные активы являются полным имуществом лица или семьи, которое может включать недвижимое имущество, финансовые инвестиции, и денежные сбережения. Существующий долг тогда вычтен из этой суммы, чтобы произвести фактическое богатство. Это измерение является самым привилегированным экономистами, рассматривая распределение богатства.

<их> Доход не включен в вычисление рыночных активов, определяя распределение богатства. Это определено как любые деньги, заработанные семьей в форме заработной платы, дивидендов на финансовых инвестициях, и аренды, полученной от находящихся в собственности свойств. У семей, которым принадлежит большая сумма имущества, возможно, нет одинаково высокого дохода. Движимое имущество не гарантирует, что произведет остаточную прибыль. Вообще, однако, высокие доходы сконцентрированы в областях общества, которые также обладают большими суммами богатства.

Финансовое богатство определено как family s собственный капитал минус денежная стоимость его дома. Это измерение вычислено, рассматривая распределение богатства, основанного на теории, что личное недвижимое имущество легко не сделано ликвидным активом. Дома обычно занимают длинное количество времени, чтобы продать по сравнению с готовой доступностью наличных средств. Вообще, распределение богатства для страны вычислено в обоих сроках, как рыночные активы и финансовое богатство, чтобы привести к двум различным статистическим данным.

Когда распределения богатства из стран во всем мире сравнены, они обычно демонстрируют один последовательный тренд. Они иллюстрируют, что независимо от местоположения относительно мелкой сумме общества обычно принадлежит большинство богатства в стране. В Соединенных Штатах, например — когда богатство рассматривается с точки зрения рыночных активов — статистические данные показывают, что лучшим 20 % преуспевающих семей также принадлежат больше чем 80 % полного расчетного богатства. Это означает, что остающимся 80 % населения принадлежат меньше чем 20 % country s богатство.

Много стран стремятся принести равенство распределению богатства так, чтобы было меньше неравенства между богатой частью населения и бедными. Это может быть предпринято через множество средств, таких как правительственное регулирование и общественные движения. У стран, у которых есть большой объем денег, перемещающихся через их экономические системы часто, есть больший уровень равенства в их распределении богатства чем те страны с более низким объемом денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz