Каково Различие Между Большой капитализацией и Малой капитализацией?

 

Основное различие между компаниями большой капитализации и малой капитализации - суммы капитализации. Акции большой капитализации или фонды инвестируют в крупные, известные компании, где, поскольку малой капитализации - для небольших компаний с потенциалом, чтобы расти. Другое различие между большой капитализацией и малой капитализацией - то, что они вовлекают разные уровни риска. Инвесторы должны оценить цели и риски, включенные в проспекты для акций большой капитализации и малой капитализации и фондов до инвестирования.

Большая капитализация, или большая капитализация, у компаний вообще есть капитализация больших чем Доллары США за $10 миллиардов (USD). Эти компании, иногда называемые компаниями-голубыми фишками, имеют большие суммы акций выпущенных в обращение акций и известны и финансово устойчивы. Они также включены в Dow Jones и S&P индекс 500. Примеры компаний большой капитализации - Exxon Mobil, Microsoft и General Motors.

Малая капитализация, или малая капитализация, обычно обращается к компаниям, у которых есть капитализация USD за меньше чем $5 миллиардов. Долларовый лимит произволен, однако, таким образом, он может измениться инвестициями. Эти небольшие компании - которые вообще не известны. Некоторые компании начинаются как малая капитализация, но в конечном счете растут к статусу средней капитализации или большой капитализации, в то время как другие могли бы в конечном счете распасться или обанкротиться.

И большая капитализация и инвестиции малой капитализации вовлекают риски, но уровни, связанные с каждым, отличаются. Акции большой капитализации и фонды - обычно низкий риск, так как компании склонны поддерживать свою финансовую стабильность. У этих компаний нет такого большого потенциала, чтобы расти как компании малой капитализации, таким образом, их акции не могли бы уступить как высоко доходов. Вообще, инвестиции с низким риском не колеблются со взлетами и падениями фондового рынка столько, сколько агрессивные, таким образом, они расценены как менее изменчивые инвестиции.

В отличие от этого, компании малой капитализации не известны, и инвестиции с их акциями, как полагают, являются высоким риском и агрессивный. Хотя с высоким риском прибывает возможность большего роста и доходов чем с инвестициями с низким риском, есть также потенциал для компаний, чтобы обанкротиться. Компании малой капитализации могли бы быть особенно опасными во время периодов спада экономической активности, так как у них не могло бы быть финансовых средств остаться на плаву.

Государство экономики часто приносит преимущества одному размеру капитализации по другим. Например, фонды малой капитализации могли бы процветать в то время, когда фонды большой капитализации не, или наоборот. Некоторые исследования показали, что инвестиции малой капитализации опередят большой капитализации по долгому сроку.

Инвесторы, желающие инвестировать в акции большой капитализации и малой капитализации или фонды, должны полностью прочитать проспекты до инвестирования. Проспекты будут включать уместную информацию, такую как цели, расходы, исторические нормы доходности, и риски. Для инвестиционных фондов большой капитализации и малой капитализации проспекты также перечислят, в какие компании их инвестируют.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz