Каково Различие Между Процентной ставкой и Годовой процентной доходностью?

 

Процентная ставка и годовая процентная доходность (APY) являются двумя разными вещами, хотя они связаны сроки. Когда Вы открываете сберегательный счет, you ll часто быть данными оба номера, обычно выражаемые в процентах. Банк будет обычно подчеркивать APY по процентной ставке. Это часто - более высокий процент, что означает, что счет приводит к большему интересу чем процентная ставка.

Достижение процентной ставки очень простое уравнение. Скажите, что банк предлагает 10 %, ежегодно интересуют на сберегательном счете. Если Вы шлепаетесь Доллары США за 1000$ (USD) в банковский счет в начале года, то здравый смысл и легкая математика продиктовали бы you d, имеют USD за 1100$ в конце года. Это только точно, если проценты не начислены в течение года. Однако, в большинстве случаев, проценты начислены на еженедельной, ежедневной или ежемесячной основе. Когда проценты начисляются более часто, годовая процентная доходность - более высокий процент.

Например, если Ваши проценты начислены ежемесячно, каждый месяц, you у d есть одна двенадцатая 10 %, добавленных к Вашему полному счету или добавленному интересу на примерно.83 %. На первом месяце you d делают USD за 8,30$. В следующем месяце, когда Ваши проценты начислены снова, you у d есть 1008,30$, к которым был бы применен месячный показатель. Таким образом, Вы добавили бы приблизительно 8,34$ к своему полному балансу. Чем чаще интересуют составленным, тем выше APY становится как авансы года. Если Вы оставили свои деньги нетронутыми в течение года, к концу года, APY составит 10.471 %, и у you d есть 1104,71$. Если бы проценты ежедневно начислялись, то APY составил бы 10.516 %.

Формула, чтобы вычислить APY основана на процентной ставке, и количество раз ежегодно интересуют составленным. Следующая формула применена, где x = интерес количества раз составлен и r = указанная процентная ставка:

<сильный> (1 + r ÷ x) <глоток> x вЊ  1

В языковых сроках, APY 1 плюс процентная ставка, разделенная на интерес количества раз, составлен ежегодно, и поднят до интереса количества раз, составлен ежегодно. Это общее количество тогда имеет 1 вычтенный из этого, чтобы получить APY. It s сложная формула и есть много калькуляторов APY онлайн, если у Вас don t есть доступ к научному калькулятору.

Чтобы получить лучшие предложения на Ваших инвестициях, ищите ставки APY, которые выше чем процентные ставки. Помните, что частота начисления процентов поднимет ставки. Когда возможный Вы хотите найти счета, которые ежедневно приходят к соглашению, потому что они производят самый высокий доход. Также примите во внимание, что APY является сложным, если Вы снимаете деньги со своего счета. Ставки APY предполагают, что you ll позволяют деньгам сидеть для year s время, не касаясь этого. Если Вы понижаете свой баланс сберегательного счета, you ll понижают Ваш доход в течение года.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz