Каково Различие между Кредитными союзами и Банками?

 

Кредитные союзы и банки более подобны, чем они отличаются. Оба - финансовые учреждения, которые предлагают множество услуг их депонентам, в пределах от сберегательных счетов к внутренним займам. Однако, базовая философия позади банков и кредитных союзов отличается, с ключевым различием, являющимся этим, управляет банком, управляются с целью производства прибыли, в то время как кредитными союзами вообще управляют как некоммерческие, основанные на сообществе учреждения.

практика банковского дела является древним; для почти, пока у людей были деньги, банкиры присутствовали, чтобы иметь дело с ними. Дата кредитных союзов к 1900-ым, когда они были первоначально установлены как кооперативы работников. В 20-ом столетии, несколько отраслей начали создавать свои собственные кредитные союзы, разрешая членам определенных отраслей или сотрудникам особых фирм обладать членством кредитного союза, и кредитные союзы были также открыты более широко общественности.

В кредитном союзе, люди должны быть участниками, чтобы стать депонентами. Членство обычно столь же просто как открытие нового счета с минимальным взносом. Участники становятся совладельцами в кредитном союзе, получая акции, которые основаны на том, сколько они имеют на депозите. Люди с большими суммами фондов получают больше акций, давая право им на большую акцию прибыли кредитного союза от инвестирования и предоставления.

Совет директоров в кредитном союзе классически избран или состоится из добровольцев, и участников, все участвуют в выборах и главных финансовых решениях. В отличие от этого, банк принадлежит частной компании, с правлением, назначенным компанией или акционерами в компании. Депоненты в банке могут получить процент на определенных типах счетов, но не всех.

Кредитные союзы сосредотачиваются на том, чтобы продвигать развитие, ободрительные люди, чтобы сэкономить и использовать их деньги мудро. В дополнение к предложению обычных сбережений кредитные союзы обычно предлагают черновые счета акции, иначе известные как чековые счета, и они могут предоставить кредиты и выпустить кредитные карты их участникам, обычно по низким процентным ставкам. Много кредитных союзов также способствуют общественному развитию, храня деньги в пределах сообщества и облегчая для участников инвестировать в совместные проекты. Модель кредитного союза часто продвигается как техника, которая могла использоваться, чтобы способствовать устойчивому развитию с нуля, поощряя отдельные сообщества развить финансовую независимость, вместо того, чтобы ввести капитал в область.

Банки могут в местном масштабе базироваться, но у многих есть многократные отделения через большой регион. Некоторые банки работают на международном уровне, перемещая огромные суммы денег ежедневно. Для клиентов банки обеспечивают удобство международного доступа, и они могут иногда предлагать высокие процентные ставки на депозитах вследствие их причастности к высокому риску, высокодоходным инвестициям.

Кредитный союз часто гордится персонифицированной, дружественной услугой и силой ее связи в сообществе. Некоторые кредитные союзы действуют больше как банки, и в некоторых случаях, кредитными союзами можно даже управлять как коммерческие учреждения, которые работают вдоль модели кредитного союза. Банки, в отличие от этого, склонны быть чрезвычайно стандартизированными и сосредоточенными предоставление последовательной, профессиональной услуги, не обязательно настраивая услуги к потребностям особых клиентов.

В странах, где правительство гарантирует фонды на депозите до определенной суммы, банки и кредитные союзы обычно оба покрываются, делая их одинаково безопасный для депонентов. Люди, которые хотят больше информации о том, застрахованы ли их фонды, должны связаться с агентствами, которые обращаются с депозитным страхованием, чтобы видеть, перечислено ли их финансовое учреждение как участник.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz