Каково Различие Между Пари Спреда и CFD?

 

CFD и пари спреда - оба типы инвестиций, которые эффективно вовлекают две стороны, держащие пари на динамику цен акций, собственного капитала, индекса рынка или другого финансового актива. В обоих случаях, никакая сторона фактически не покупает или продает соответствующий актив. Есть несколько основных отличий, включая вопросы налогообложения, законности, и влияния рынка.

CFD, или договор для различия, соглашение между инвестором и поставщиком CFD. Инвестор или покупает или продает позицию, подразумевая, что он назначает актив и номер гипотетических единиц того актива, которые охвачены договором, которому установил начальную цену поставщик CFD. Инвестор тогда решает, когда закрыть позицию, и в этом пункте или оплатит поставщику CFD или получит платеж от поставщика, платеж, представляющий прибыль или потерю, которую инвестор сделал бы на активах данный изменение в рыночной цене начиная с занимания позиции. Инвестор должен будет разместить депозит в начале соглашения, и может быть обязан производить дальнейшие платежи предела, если рыночная цена идет вразрез с его позицией, таким образом, что, был он, чтобы закрыть позицию, он должен будет оплатить большую сумму поставщику.

Пари спреда работает над подобными линиями, хотя оно может также использоваться для соглашений, вовлекающих результаты спортивных мероприятий, определенно счет, а не результат. Из-за этого, хотя CFD и спред, ставя обоих воздействуют на тот же самый принцип, последний, как более широко признают, является формой азартной игры. Как с CFD, инвесторы пари спреда могут наложить потерю остановки или остановить победу, подразумевая, что позиция автоматически закрывается, если актив достигает определенной цены. Это ограничивает возможные потери или прибыль.

Оба CFD и пари спреда ограничены в некоторых странах. В Соединенных Штатах они оба запрещены, но по различным причинам. Пари спреда запрещено, поскольку это - форма азартной игры. CFDs запрещены, потому что за пределами Австралии им не обеспечивает отрегулированный финансовый обмен, означая, что их считают внебиржевыми продуктами: все типы продукта OTC запрещены в Соединенных Штатах.

Инвесторы в обоих, которым CFD и пари спреда приносят преимущества из налоговых преимуществ в большинстве стран вследствие способа, которым они классифицированы как инвестирование, азартная игра, или гибрид двух. В Соединенном Королевстве единственный налог, подлежащий оплате на CFD, является налогом на прирост капитала, предполагая, что инвестор уже превысил ее лимит прироста капитала в течение года. Прибыль пари спреда в Великобритании не облагается налогом ни в каком случае, если налоговые официальные лица не приходят к заключению, что лицо использовало спред, держа пари в качестве ее единственного источника дохода, когда прибыль становится ответственной за подоходный налог.

С операционной точки зрения, основного различия между CFD и пари спреда то, что CFD обычно выпускается на основе поставщика инвестору, в то время как распространено пари - соглашение между двумя инвесторами, облегченными обменом. Это изменяет соотношение сил в устанавливании цен. Поставщик CFD устанавливает цену открытия в продаже за позицию, и инвестор ограничен принятием цены или отказыванием она. С пари спреда эти два инвестора могут договориться о позиции, и требования инвесторов в целом имеют больше влияния на ценообразование позиции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz