Каково Различие Между Учетом денежных средств и Учетом по методу начисления?

 

<их> Учет денежных средств и <их> учет по методу начисления два подобных метода поддержания точных бухгалтерских записей. В то время как два подхода разделяют много аспектов вместе, есть два основных отличия, которые отличают каждый метод от другого. По существу, различие между учетом денежных средств и учетом по методу начисления сводится к способу, которым дебеты и кредиты применены в бухгалтерском процессе.

Чтобы понять различие, сначала необходимо определить каждый тип бухгалтерского процесса. Учет денежных средств, который также известен как учет на основании движения денежных средств, учитывает признание дохода в то время, когда это фактически получено. Это означает, что фактурируемый доход не посчитан как актив, пока платеж за счет-фактуру не находится фактически в руке. Тот же самый подход применен к дебетам, в которых не отправлены любые понесенные расходы, пока им не платят.

Напротив, учет по методу начисления действительно признает доход в то время, когда это заработано. Поскольку товары или услуги фактурируются, счета-фактуры отправлены и посчитаны как активы. Они остаются в этом государстве, пока номинальная стоимость счета-фактуры не кредитована по некоторым причинам. Подобным способом любые расходы также отправлены в то время, когда они понесены, или счет-фактура на те расходы получен, и остается открытым, пока расходы не оплачены.

Большинство и предприятий крупного бизнеса среднего уровня сегодня склонно полагаться на использование метода начисления, а не учет денежных средств. Выполнение так позволяет бизнесу определять сразу, сколько наличных средств находится в руке, сколько в настоящее время находится на рассмотрении в открытых счетах-фактурах, и какие текущие расходы ждут платежа. В то же самое время, много частных лиц склонны идти с подходом учета денежных средств для домашнего бюджета, будучи склонен отправлять доход, поскольку это получено и платежи отправки по почте за расходы, когда они фактически отосланы.

Предприятия малого бизнеса иногда все еще используют подход учета денежных средств, который может усложнить ситуацию, когда к малому бизнесу приближаются продажа другого юридического лица, на которую выставляют, или слияние с другим корпоративным юридическим лицом. Поэтому это всегда - хорошая идея не предположить, что один метод или другой используются. Занимать время, чтобы проверить используемый метод устранит много беспорядка и отсутствия передачи в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz