Каково Различие между Денежным переводом и Почтовым переводом?

 

В то время как денежный перевод и почтовый перевод, как часто полагают, являются тем же самым типом финансового инструмента, между двумя есть несколько тонких различий. Те различия сосредотачиваются, где инструменты получены, где они могут быть предложены наличные средства, и кто примет каждый из инструментов как форма оплаты. В некоторых странах уровень риска, связанного с денежным переводом и почтовым переводом также, создает дополнительное различие между двумя.

Одно из главных различий между денежным переводом и почтовым переводом имеет отношение, где инструменты могут быть куплены. Почтовый перевод куплен непосредственно от национальной почтовой системы, такой как американская Почтовая служба или Почтовое отделение в Соединенном Королевстве. В отличие от этого, денежный перевод произведен независимым поставщиком финансовых услуг и может быть куплен в любом номере розничных выходов, включая супермаркеты или аптеки.

Другое основное отличие между денежным переводом и почтовым переводом - репутация этих двух инструментов. В то время как есть исключения, кредиторы обычно более готовы принять почтовый денежный перевод по денежному переводу, выпущенному независимым поставщиком финансовых услуг. Одна из причин этого - восприятие, что почтовые переводы более трудно подделать чем денежные переводы, выпущенные другими юридическими лицами. Кроме того, есть поставщики, которые склонны быть несколько медленными с удостаиванием платежа, фактор, который может принудить некоторых кредиторов не кредитовать клиентские счета, пока фонды фактически не получены. Напротив, номинальная стоимость почтовых переводов может быть немедленно отправлена, так как возможности подделки или некоторой другой проблемы относительно низки.

Получение наличных финансового инструмента является другим различием между денежным переводом и почтовым переводом. Много банков, наряду с большинством почтовых отделений, будут немедленно соблюдать почтовый перевод, предоставляя наличные средства частному лицу, представляющему заказ. Напротив, денежный перевод, возможно, не имеет право на непосредственное получение наличных. Вместо этого предъявитель должен был бы депонировать заказ в банковский счет, и позволить времени банка очищать финансовый инструмент. Это - другая причина, почему много кредиторов примут почтовые переводы, но уменьшат платеж, предложенный в форме денежного перевода.

И денежный перевод и почтовый перевод - жизнеспособные средства посылки наличных средств или тендера платежей. Так как почтовый перевод обычно считают более надежными из этих двух опционов, потребители преуспели бы, чтобы использовать почтовый перевод, когда есть некоторое сомнение. Много фирм обеспечивают определенные руководящие принципы для того, чтобы они использовали денежный перевод и почтовый перевод, включая информацию относительно того, сколько времени каждый инструмент возьмет, чтобы отправить к кредитовому счету, облегчая определять, который инструмент является лучшим, чтобы использовать в данной ситуации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz