Каково Различие Между 401 k и 403b?

 

С растущим снижением в компаниях, предлагающих традиционные пенсионные планы, все больше сотрудников должно положиться на самонаправленное пенсионное планирование, такое как 401 k и 403b планы, чтобы гарантировать, что у них будет источник дохода позже в жизни. Главная разница между этими планами - то, что 401 k планов предлагается большинством коммерческих компаний, в то время как 403b планы предлагаются некоммерческими организациями. В то время как базовые структуры 401 k и 403b планы - то же самое, многие из преимуществ, которые каждое предложение может изменить очень. Кроме типов компаний, которые в состоянии предложить или 401 k или 403b планы, другие факторы дифференциации лежат в доступности взносов работодателя и природе владения работодателя планом.

В основном, и 401 k и 403b планы позволяют сотрудникам откладывать доллары до вычета налогов от своих зарплат, которые инвестируют в их пенсионные фонды. Оба плана также подвергаются лимитам правительственного фиксированного взноса за доллары до вычета налогов. Сотрудники открытых акционерных компаний действительно склонны получать преимущества больше от 401 k плана, прежде всего вследствие дополнительных сумм денег, которые их работодатель внесет в план. Некоммерческие компании склонны предлагать более богатые неденежные привилегии, такие как каникулы, личное время, и дополнительные льготы. Эти типы преимуществ обычно разрабатываются, чтобы возместить сокращенную финансовую выгоду 403b план когда по сравнению с 401 k плана.

Традиционный 401 k плана часто финансируется одним из трех способов. Самый большой вклад прибывает от сотрудника, выбирающего внести процент каждой зарплаты к его 401 k плана на основе до вычета налогов. Много работодателей также предлагают дополнительное преимущество соответствия доллару вклада сотрудника за доллар до зафиксированного процента. Вследствие снижения пенсионных планов работодатели, как также известно, делают регулярные единовременно выплачиваемые вклады в 401 k сотрудника плана основанными на дивидендах компании и применимых премиях производительности компании.

403b план, с другой стороны, только предлагает единственный метод финансирования. С 403b план, работодатели структурированы как юридические лица, такие как благотворительные учреждения, экспериментальные установки, школы, и больницы. Сотрудники все еще имеют право внести процент своей оплаты их 403b plan—however, взносы работодателя не позволены. С тех пор нет никакой прибыли, сделанной компанией, нет никаких дивидендов, чтобы выплатить. Нехватка прибыли также устраняет доступные средства компании для того, чтобы соответствовать вкладам сотрудника.

Другое различие между 401 k и 403b планы заключается во владении планом. 401 k плана принадлежит и управляется работодателем, позволяя им иметь большое влияние по предлагаемым инвестиционным возможностям и работодатель, соответствующий и другие вклады. Это прямое владение, однако, также делает план подвергающимся регулярному тестированию, чтобы гарантировать, что этим управляют справедливо и не приносящей преимущества любой группе сотрудников больше чем другой. 403b план, с другой стороны, полностью принадлежит и управляется третьим лицом, удаляя любую ответственность или пошлины управления, которые обычно держал бы работодатель.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz