Какова Депозитарная трастовая компания?

 

Депозитарная трастовая компания - компания финансовых услуг, основанная в 1973 в Нью-Йорке. Цель этой компании состоит в том, чтобы централизовать холдинг бумажных сертификатов акции. Больше чем за три десятилетия DTC помог сделать торговлю и другие операции Уолл-стрит значительно более эффективными.

До учреждения Депозитарной трастовой компании, брокеры всегда обменивали бумажные сертификаты на акции. С повышением новой технологии и более разнообразных торговых образцов, рынок быстро стал разбитым суммой переходящей к другому владельцу бумаги. DTC обеспечил лучшее рекордное хранение и центральное местоположение для сертификатов акции, и улучшил много проблем относительно отслеживания гор финансовой бумаги.

В 1968, за несколько лет до того, как Депозитарная трастовая компания была настроена, официальные лица Нью-Йоркской фондовой биржи уже начали планировать перестройку бумажной системы, которая приводила к массивному беспорядку и большому количеству потерянных сертификатов. CCS, или Центральная услуга Сертификата, был настроен в Нью-Йорке, и играл подобную роль до учреждения DTC, когда запись акций хранение услуг была расширена до всего американского фондового рынка. Другие финансовые услуги заключения звонили, National Securities Clearing Corporation (NSCC) также предусматривает различные типы ценной бумаги в операциях от брокера к брокеру с фокусом на клиринге, расчете, и риск-менеджменте.

Когда DTC начал использовать электронную рекордную придерживающуюся торговлю акциями монитора, компьютеры были все еще намного меньшей частью торговли, чем они сегодня. Несколько лет спустя, Интернет заменил бы простую базу данных и архивирующие проекты с невероятными финансовыми услугами программного обеспечения включая полнофункциональные брокерские счета, где трейдеры могли купить или продать по желанию, и даже прогнозирующее торговое программное обеспечение. Развитие Депозитарной трастовой компании представляет один из первых шагов в прогрессивно большем цифровом и виртуальном финансовом мире.

Сегодня, DTC работает через свою холдинговую компанию, Depository Trust and Clearing Corporation. С офисами на 55 Уотер-Стрит в Нью-Йорке DTCC обращается со счетами и Депозитарная трастовая компания и National Securities Clearing Corporation. Хотя DTC и DTCC были включены в переговоры о практике голый короткий selling І, где трейдеры могут заключить сделки без необходимой поддержки, те же самые услуги, которые реконструировали мир фондового рынка в 1973 все еще, обеспечивают более точные записи холдинга для сделок на фондовом рынке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz