Каково Отношение Зависимости?

 

Отношение зависимости измеряет фракцию иждивенцев в населении. Иждивенцы обращаются к людям, которые не находятся в трудовых ресурсах, таких как те, кто или слишком молод или слишком стар, чтобы работать. Отношение всегда выражается как процент и вычислено, деля число людей под возрастом 15 и выше возраста 64 числом людей между возрастами 15 и 64, тогда умножаясь на 100. Отношение зависимости становится источником экономического беспокойства в странах с отношением зависимости от старости, где есть большое количество иждивенцев, особенно выше возраста 64. Это излагает проблемы тому, что они обеспечили социальное обеспечение и пенсию для тех, кто достиг пенсионного возраста.

Экономисты может сделать несколько важных открытий об обществе, изучая его отношение зависимости от возраста. Конечно, номер рабочих против номера нерабочих людей может быть завершен. Высокие отношения зависимости указывают, что те, кто работает, несут большую ответственность чем другие страны, чтобы предусмотреть иждивенцев. Эта помощь прибывает в форму социального обеспечения, налогов или разделенного дохода, в случае родителей, предусматривающих детей.

Часть отношения, которое состоит из детей, упоминается как <они> молодое отношение зависимости , в то время как часть людей на пенсии называют <они> пожилым отношением зависимости . Эти два отношения могут быть сравнены также. Например, если у общества есть 10 000 человек, и 2 000 находятся под возрастом 15, и 3 000 старше установленного возраста 64, молодежное отношение составляет 66.7 процентов (2 000 разделенный на 3 000).

У отношения зависимости есть это имя, потому что это указывает, что те, кто находится под или выше рабочего возраста, зависят от тех, кто работает. Дети под возрастом 15 вообще полагаются на своих родителей или опекунов, чтобы поддержать их в финансовом отношении, в то время как члены старшего возраста населения рассчитывают на правительственную помощь и пенсию, чтобы предусмотреть их в финансовом отношении в течение выхода на пенсию. Часть работы population s доход идет к иждивенцам, ли через доход или налоги. Отношение зависимости населения не всегда обеспечивает точное представление экономической зависимости, так как есть люди между возрастами 15 и 64, кто иждивенцы, такие как безработные или инвалиды, включая тех, кто инвалид и психически больной. Вместо того, чтобы использовать формулу зависимости, лучший способ понять номер иждивенцев в обществе состоит в том, чтобы вычислить число людей, получающее пособия по нетрудоспособности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz