Каково Спрос на Деньги?

 

Спрос на деньги - экономическое понятие, которое теоретизирует, что частные лица предпочитают держать деньги по другим срокам инвестиций, таким как акции или облигации. Британский экономист Джон Мэйнард Кейнс развивал три побуждения, связанные с этой теорией: операция, предположение и предупредительный. В то время как Кейнс полагал, что эти элементы создают спрос на деньги, валютные экономисты полагают, что норма доходности, достигнутая на деньгах, помещает больше влияния по требованию.

В соответствии с теорией Кейнса, операционные побуждения заставляют людей держать деньги для повседневных потребностей. Эти деньги представляют сторону потребления экономики, где частным лицам нужно было получить деньги из потока дохода, чтобы оплатить за еду, укрытие, одежду и другие основные потребности, не говоря уже о контролируемом доходе для ненеобходимых позиций. Спекулятивный повод позволяет частным лицам держать доход в случае, если цены активов начинают падать в экономике. Через эту скидку с цены частные лица могут купить больше товаров или купить позиции крупногабаритного электробытового товара, ранее считал слишком дорогим. Предупредительные побуждения приводят к тому, чтобы экономить деньги в случае неожиданных будущих наличных издержек, таких как медицинские чрезвычайные ситуации или главный ремонт домов или автомобилей.

Кейнс развивал свою теорию, основанную на макроэкономике. Это экономическое исследование фокусируется больше на совокупных эффектах спроса и предложения в отношении денег. Через его теорию правительственные взаимодействия - необходимая сила, которая стимулирует экономические операции частных лиц и фирм.

Когда требование о денежных увеличениях, страны должны увеличить поставку, чтобы соответствовать этому требованию. Большинство стран использует центральный банк или другое правительственное учреждение, чтобы помочь управлять поставкой денег. Это агентство необходимо, потому что у стран, которые продолжают печатать деньги, чтобы удовлетворить потребность, будет необузданная инфляция, которая классически определена так слишком много долларов, преследующих слишком немного товаров. Наиболее распространенный способ управлять денежной массой с помощью процентных ставок, взимаемых к банкам. Понижение ставок будет иметь тенденцию увеличивать денежную массу, в то время как подъем ставок уменьшит поставку.

Альтернативная теория для требования денег заявляет, что норма доходности, заработанная от инвестированного капитала, диктует требование, и заключается в том частные лица, которые делают деньги, будет хотеть заработать больше. Это создает увеличение спроса на деньги и также вынуждает частные лица к, принимает во внимание альтернативные затраты, которые являются стоимостью, брошенной, выбирая инвестиции по другому. Чтобы заработать самую высокую норму доходности, частные лица должны быть разумными в выборе инвестиций. Этот furthers спрос на деньги, поскольку хорошие инвестиционные возможности создадут существенное краткосрочное требование так частные лица, может максимизировать доход от инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz