Каков Коэффициент обслуживания долга?

 

Коэффициент обслуживания долга - статистическая величина, измеряющая способность бизнеса заплатить его долг. Это отношение вычислено, беря сумму чистого дохода, который заработан бизнесом в определенном периоде времени и делении, что общее количество суммой долга, которой бизнес подвергся в тот же самый период. Вычисление коэффициента обслуживания долга, или DSCR, является одним способом сказать, может ли бизнес покрыть сумму денег, это должно, когда все ее кредиторы хотят немедленно получить платеж. DSCR меньше чем один может указать на финансовые проблемы для бизнеса.

Это почти невозможно открыть дело, не приобретая некоторую задолженность по пути. Фирмы занимают деньги, чтобы помочь с новыми инициативами, маркетинговыми кампаниями, или даже ежедневными операциями. Сильные фирмы обычно делают достаточно денег по пути, чтобы погасить тот долг и все еще иметь еще кое-что в резерве. Одним способом измерить эти важные отношения между доходом и долгом является коэффициент обслуживания долга.

Как пример, вообразите бизнес, который заработал Доллары США за 500 000$ (USD) за определенный промежуток времени. За тот же самый промежуток времени бизнес приобрел задолженность, и с точки зрения принципала, который это должно кредиторам и выплате процентов по тем тем же самым кредитам, всего USD за 400 000$. Чтобы вычислить коэффициент обслуживания долга, USD за 500 000$ в доходе разделен на USD за 400 000$ в долгах, который приводит к DSCR 1.2.

Вообще говоря, отношение меньше чем одного может быть проблематичным для бизнеса, поскольку это означает, что у этого нет достаточного количества денег, чтобы заплатить его текущий долг. Также опасно, когда коэффициент обслуживания долга продолжает понижаться когда изучено в течение времени. Это может быть индикатором, что уровень дохода выпадает из пропорции с долгом или что бизнес занимает больше денег, чем это может заплатить.

Коэффициент обслуживания долга, превышающий, каждый позволяет бизнесу роскошь возможности заплатить ее долги, все еще имея немного денег в запасе. Эту дополнительную сумму можно реинвестировать в бизнес или спасена для чрезвычайных ситуаций. Важно отметить, что чрезвычайно высокий DSCR - не обязательно положительный знак для бизнеса. Когда это происходит, потенциальные инвесторы могут судить, что бизнес не использует свой избыточный доход к полному объему, который может в конечном счете вредить его росту.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz