Каков Товарный индекс?

 

Товарный индекс - средневзвешенная величина цен за различное сырье в особой категории. Это разработано, чтобы отследить движения полной цены того типа товара. Есть также индексы, которые покрывают все сырье вместо того, чтобы быть ограниченными одним особым типом. Некоторые инвесторы хотят инвестировать в финансовые инструменты, которые привязаны к индексу.

В принципе, товар - любая физическая польза, которая может быть куплена или продана. Наиболее распространенные формы сырья включают металлы и сельскохозяйственные товары, такие как домашний скот или зерна. Товарный индекс может также покрыть некоторые формы энергии, такие как электричество или газ, но это не может включать финансовые продукты, такие как акции или валюты.

В большинстве случаев, товарный индекс покроет всю категорию, такую как драгоценные металлы. В пределах этого индекса может быть больше чем одна форма каждого отдельного товара. Например, энергетический индекс может включать многократные типы нефти, такие как сырая нефть, мазут и бензин. Есть также некоторые индексы, которые покрывают все сырье.

It s важный, чтобы отметить, что в некоторых случаях, товарные цены не касаются, насколько необходимо бы оплатить за товар сегодня. Вместо этого цены часто для торговли фьючерсами, в которой покупатель платит или за право или за опцион, чтобы купить товар по особой цене в день набора в будущем. Это очень распространено в сельскохозяйственном сырье, таком как домашний скот или зерно где товары won t быть готовым к употреблению до некоторого времени в будущем. Поскольку люди покупают и продают права купить эти товары, когда они становятся доступными, они эффективно играют на деньги на том, чем требование и поставка будут в том пункте.

Товарный индекс будет обычно взвешиваться. Это означает это isn t просто среднее число различного сырья, которое это покрывает. Вместо этого на формулу, используемую для того, чтобы вычислить индекс, окажут влияние, чтобы придать значение или weight І к особому сырью. Обычно индекс даст дополнительный вес сырью, которое торгуется в самых больших количествах. Идея взвесить состоит в том, что индекс должен лучше отразить полные движения в особом секторе рынка.

В то время как товарный индекс служит полезным справочником по тому, стоит ли он инвестировать в сырье в целом, у него есть другое использование. Инвесторы могут купить или продать финансовые инструменты, которые основаны на исполнении индекса. Чтобы дать очень упрощенный пример, фирма может продать договор, обещающий выплатить на энергетическом индексе 31 декабря Один доллар США (USD) за пункт.

Это означает, что, если бы рассматриваемый индекс в 4310 в ту дату, фирма выплатила бы USD за 4 310$ держателю договора. Инвесторы могут тогда купить и продать договор в течение года, с целью быть, чтобы купить договор за меньше чем возможная выплата. Как правило, если повышения индекса в течение года, ценовые люди будут готовы оплатить за договор, то также повысится, потому что возможности лучше, что возможная выплата будет еще выше. Кто-то продавая договор прежде, чем это прибудет должное, может или полагать, что индекс достиг максимума и уменьшится, или решил получить маленькую прибыль теперь и избежать брать на себя дальнейший риск.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz