Каков Товарный рынок?

 

Сырье - фактические физические товары, такие как зерно, газ, металлы, рогатый скот, и продукты питания. Товарный рынок состоит из обменов, где сырье куплено и продано, используя стандартизированные договоры. в настоящее время есть 48 крупных товарных бирж, продающихся по всему миру приблизительно 100 различного сырья. Eurex, электронный обмен в Европе, является world s самый большой товарный рынок.

существование товарных договоров и обмены, кажется, относится ко времени древней цивилизации Шумера. Основными продуктами, торгуемыми тогда, было зерно и домашний скот. Есть теперь пять основных категорий товаров, проданных на товарном рынке; зерна, такие как зерно, пшеница и соя; энергетические продукты, включая сырую нефть, мазут, бензин и природный газ; металлы, такие как золото, серебро и медь; softs, категория, которая включает еду и производственные продукты, такие как хлопок и кофе; и домашний скот.

Для продукта, чтобы иметь право на торговлю на товарном рынке, это должно встретить определенные руководящие принципы. В случае промышленных изделий и сельскохозяйственных продуктов, товар должен быть в его сырой форме. Например, зерно является приемлемым, в то время как фуражное зерно не. У скоропортящегося сырья, как замороженный апельсиновый сок, должен быть соответствующий срок годности.

Обмены товарного рынка настроены таким же образом их коллеги акций. Биржевые залы разделены на разделы, названные ямами, где трейдеры выдерживают встречу. Каждый раздел посвящен особому товару. Трейдеры на полу должны быть членами обмена. Лица, не являющиеся членом какой-либо организации, такие как фермеры или инвесторы, должны работать через брокерскую фирму, которая держит членство в одном из обменов.

Товарный рынок используется в качестве хеджа против колеблющихся цен. Один пример товарной операции - хлопковый производитель, который хотел договориться о твердой цене за его урожай до урожая, когда чрезмерные поставки могут привести к насыщению на рынке. Фьючерсный контракт на его урожае может также использоваться производителем в качестве обеспечения для кредитов. Производитель, покупающий хлопок, получает преимущества, зная его затраты заранее. Он также защищен от возможности, что затраты могут поднять решительно вследствие неблагоприятных условий урожая.

Товарный рынок составлен из двух основных типов покупателей; те с законной потребностью продать их товары или купить товарные продукты для будущего использования, и тех, кто хочет размышлять в товарных договорах, чтобы получить прибыль. Большинство товарных продуктов продано через фьючерсные контракты, которые гарантируют, что определенное количество товара будет продано на дату в будущем за предопределенную цену. Договоры для немедленно поставок называют договорами спота, и часто используются, чтобы заполнить фьючерсный контракт.

Инвесторы, которые размышляют на товарном рынке, покупают и продают фьючерсные контракты без намерения каждого овладевания базовым продуктом. Если товарная цена повышается, договор становится более ценным; если снижения цен, договорная стоимость - также. Договоры часто ликвидируются до даты поставки.

Некоторые преимущества инвестирования в сырье включают более низкие комиссии, и более быстрый благоприятный поворот на инвестициях. Эти рынки очень жидки, и цены колеблются намного быстрее чем в недвижимом имуществе или акциях. Кроме того, трейдеры могут использовать маржинальный счет с более низким процентом наличных средств фронт чем с маржинальными счетами акций. В то время как возможность для быстрой прибыли присутствует, так возможность быстрой потери. Инвесторы должны провести соответствующее время, изучая товар, который они хотят обменять до создания существенных инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz