Каков закон о Модернизации Товарного фьючерса?

 

Закон Модернизации Товарного фьючерса был принят Конгрессом и утвержден президентом Биллом Клинтоном в декабре 2000. Это была попытка решить спор между Комиссией Биржи ценных бумаг (SEC) и Товарными фьючерсами Торговая Комиссия (CFTC), который возник в начале 1980-ых. Тогда, Конгресс принял законодательство, чтобы расширить объем того, что было определено как товар. Это привело к некоторому наложению между регулирующим объемом SEC и CFTC.

Первоначально, сырье было обычно сельскохозяйственными продуктами и сырьем. Вещи как свиная грудинка, зерно, пшеница, и нефть - общее сырье. Рынки, развитые для этих продуктов, и стандартных договоров, были развиты, и затем куплены и проданы.

Например, на Чикагской товарной бирже, возможно в мае 2006 купить договор для 5 000 бушелей пшеницы для поставки в декабре 2006. Есть два типа покупателей на этом рынке: конечный пользователь, такой как завод муки, и инвестор. Конечный пользователь находится на этом рынке, поскольку они знают, что будут нуждаться в 5 000 бушелей пшеницы в декабре. Инвестор находится на этом рынке с ожиданием получения прибыли. Инвестор надеется купить пшеницу теперь для определенной суммы за бушель и продать это за увеличенную сумму в декабре.

Есть также в основном два типа продавцов: фермер, или производитель сырья, и инвестор. Инвестор в покупательном примере в конечном счете будет продавцом, так как им не нравятся 5 000 бушелей пшеницы. Даже если цена в декабре будет меньше чем, что инвестор оплатил за нее после покупки, то инвестор продаст товар в декабре.

Фермеры свободны продать, когда они хотят. Они обычно продают после урожая, таким образом, они знают сумму, которую они имеют в руке, но они могут также продать перед их урожаем, чтобы оплатить за материалы, требуемые для их урожая. Однако, если они продадут больше, чем они растут, то они должны будут стать покупателями, когда договор будет вследствие, восполняют короткое падение.

Инвесторам понравился этот процесс так, что кто-то решил начать рассматривать акции, как будто они были сырьем. Например, кто-то начал продавать в июне 2005 договор, чтобы предоставить 100 акций General Electric (Дженерал Электрик) акции в декабре 2006. Этот тип финансового инструмента называют <они> единственным договором фьючерса на акции . Именно этот тип договора привел к закону Модернизации Товарного фьючерса, проектируемому и принятому.

Все на общественных рынках имеет тенденцию быстро становиться отрегулированным некоторым руководством. У единственного договора фьючерса на акции были особенности и товара, которым управляют CFTC, и акции, которыми управляет SEC. Оба агентства хотели юрисдикцию по операциям этого типа финансового инструмента. Они не могли прийти к соглашению в 1980-ых, и результат состоял в том, что этот тип финансового инструмента был запрещен. С тех пор был спрос на этот инструмент, и этот вид инструмента продавался на европейских рынках, Конгресс ступил в спор с законом о Модернизации Товарного фьючерса. Цель закона о Модернизации Товарного фьючерса состояла в том, чтобы решить спор между этими двумя руководствами, так как они не могли прийти к соглашению самостоятельно.

В 2000 году, Конгресс принимал закон Модернизации Товарного фьючерса, и единственный фьючерс на акции мог скоро быть продан снова на американских рынках. Однако, многие из проблем оставили нерешенными, и торговля продуктом на розничном уровне была запрещена до августа 2003. Закон о Модернизации Товарного фьючерса не указывал, какому обмену позволят торговать этим инструментом, и первоначально, многие из обменов собирались предложить рынок для этого продукта. Сегодня, однако, единственные фьючерсы на акции прежде всего торгуются на Бирже OneChicago, совместном предприятии между Чикагской опционной биржей, Чикагской торговой биржей и Чикагской товарной биржей.

Единственные фьючерсы на акции были популярны на европейских рынках и теперь, благодаря закону о Модернизации Товарного фьючерса, медленно завоевывающему популярность в США. Можно узнать больше о единственном фьючерсе на акции и торговле в этом инструменте, посещая Биржу OneChicago.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz