Каков Товарный Индекс Канала?

 

Товарный индекс канала (CCI) является техническим инструментом. Это - индикатор ценовой группы генератора. Дональд Ламберт развивал товарный индекс канала, который был показан в <них> Сырье журнал, теперь <их> Фьючерсы журнал, в 1980. Первоначальное намерение индикатора состояло в том, чтобы идентифицировать поворотные моменты на рынках сырья. Это работает одинаково хорошо в акциях и других рынках.

Одна интерпретация генератора то, что рынок закупают лишнее, таким образом подвергните понижению, когда индекс повышается до вышеупомянутых 100. В этой схеме, спадающей под-100, указывает, что рынок готов повыситься. Другое представление - то, что рынки должны переместить индекс в более чем 200 или под-200, чтобы пойти достаточно далеко, что они должны быть готовы повернуться. Те, кто подписывается на это представление, склонны полагать, что повышательный тренд начался, когда товарный индекс канала сначала идет выше 100, думая, что первый шаг ниже-100 обозначает начало тренда медведя. Еще одна философская школа должна купить, когда CCI пересекается выше ноля, и цены выше скользящего среднего значения средней длины, и движения короткого когда кресты CCI, ниже нуля с ценами ниже скользящего среднего значения.

Товарный индекс канала определен, вычитая среднюю цену из типичной цены, и делясь на среднее отклонение цены от средней цены, умноженной на 0.015. Типичная цена определена как среднее число суммы верхнего уровня, низко, и цены закрытия товара в единственный торговый день. Среднее число типичной цены - сумма много единиц цены сырья, разделенной на тот же самый номер единиц. Отклонение цены равняется сумме различия между типичной ценой и средней ценой через многие периоды, и затем разделенный на тот же самый номер периодов. Наконец, 0.015 случайный фактор создатель, используемый, чтобы иметь приблизительно 80 % ценностей CCI, чтобы находиться между-100 и 100.

Группы Bollinger, в некотором отношении, довольно подобны товарному индексу канала. Этот аналитический инструмент использует стандартное отклонение от скользящего среднего значения, а не среднего отклонения, используемого CCI. Когда подготовлено на ценовых графиках, различие является небольшим. CCI пересечется выше 100 почти одновременно с ценами, пересекающимися выше верхней Группы Bollinger. Точно так же цены пересекаются ниже более низкой группы Bollinger, когда CCI пересекается ниже-100.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz