Какова Чикагская фондовая биржа?

 

Чикагская фондовая биржа (CHX) расположена в Чикаго, Иллинойс, и является крупнейшей региональной биржей в Соединенных Штатах. Инвесторы могут торговать ценными бумагами, перечисленными исключительно с обменом так же как ценными бумагами, перечисленными на других рынках. CHX Holdings Inc., корпорация базировалась в Делавэре, принадлежит Чикагская фондовая биржа. CHX - саморегулирующая организация, но зарегистрирован в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), который наблюдает за его операциями.

Чикагские брокеры начал торговаться в течение 1860-ых, но Чикагская фондовая биржа официально возникла 21 марта 1882. Чарльз Хенротин служил первым президентом обмена и председателем. CHX слился с обменами в Кливленде, Огайо; Сент-Луис, Миссури; и миннеаполисский Св. Пол, Миннесота, в 1949 чтобы создать Среднезападную Фондовую биржу. В 1993 это официально изменяло свое название назад к Чикагской фондовой бирже. В 2005, CHX изменил свою структуру и пошел от того, чтобы быть некоммерческой организацией находящейся в собственности участника в публично торгуемую компанию.

Национальная Система Рынка (NMS) служит основой для внебиржевого (OTC), торгующийся в американских ценных бумагах, должен удовлетворить указанные критерии, которые будут торговаться на обменах, включая CHX, та форма NMS. Система позволяет Чикагской фондовой бирже и другим региональным биржам показать цены в реальном времени акций, продаваемых в пределах обмена так же как цен, попросивших относительно тех же самых акций на других обменах.

С 2010 Чикагская фондовая биржа работала с понедельника до пятницы каждую неделю, но была закрыта для американских федеральных праздников. Каждый день было три торговых сессии: ранняя сессия, регулярная торговая сессия и последняя сессия. Регулярная сессия была рассчитана, чтобы действовать в течение тех же самых часов в качестве других главных фондовых рынков в США

Находящиеся в США брокеры и дилеры могут соединить с CHX использование электронной системы соответствия. Национальное Предложение Оптимального предложения (NBBO), правило требует, чтобы дилеры нашли самые выгодные цены для клиентов, которые помещают приказы на покупку. Автоматизированная система соответствия получает заказы и соответствует им к акциям, продающим за самые выгодные цены. Если предложения не могут совпасться, то система отклоняет заказ, и приказы на покупку остаются в системе, пока соответствующее соответствие не найдено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz