Каково Балансовое уравнение?

 

Балансовое уравнение представляет основное уравнение, связанное с бухгалтерским учетом двойной бухгалтерии. По существу, балансовое уравнение устанавливает формулу для того, чтобы представить отношения, которые существуют между активами, пассивами, и собственным капиталом. Как наиболее распространенное из всех балансовых уравнений, балансовое уравнение также фундаментально для изучения, как должным образом читать, и используйте баланс.

В целях понять, как балансовое уравнение работает, важно иметь некоторое схватывание того, что предназначается каждым из трех основных компонентов, упомянутых в уравнении. Активы обращаются к ценности товаров или продуктов во владении владельцем. Пассивы представляют сумму наличными или ресурсы, которые были заняты, чтобы приобрести активы. Собственный капитал - финансовая ценность частного лица, меньшего количества любых непогашенных долгов к внешним юридическим лицам. По существу, пункт балансового уравнения должен достигнуть этого заключительного компонента собственного капитала, или поскольку это иногда упоминается, собственный капитал.

Чтобы иллюстрировать путь который работы балансового уравнения определить собственный капитал, предположите, что у инвестора в настоящее время есть собственный капитал двух тысяч долларов, без краткосрочных обязательств. Владелец хочет приобретать новый актив за сумму одной тысячи долларов. Чтобы приобрести актив, владелец хотел использовать пятьсот долларов активов, которые уже были в его или её владении, и затем занимают пятьсот долларов, чтобы завершить покупку. Принятие там не амортизация, связанная с приобретенным активом, владелец теперь имеет контроль над активами, стоящими в общей сложности Три тысячи долларов США (USD). Однако, у него или ее теперь есть пассивы в количестве пятисот USD. Это приведет к собственному капиталу две тысячи, пятьсот USD. Пока сумма собственного капитала и пассивов равняется активам, все находится хорошо в бухгалтерском процессе.

Просто говоря, балансовое уравнение иллюстрирует, что собственный капитал определен, беря в свои руки стоимость оборотного капитала и вычитая стоимость любых краткосрочных обязательств. Когда дело доходит до использования балансового уравнения как основополагающее балансовое уравнение это означает, что практический результат на балансе будет всегда показывать собственный капитал частного лица или юридического лица. Пока заключительное число собственного капитала и сумма баланса пассивов с активами, все хорошо. Однако, если комбинация пассивов и собственного капитала не равняется общему количеству активов, в бухгалтерском процессе есть что-то не так, и исследование, чтобы раскрыть происхождение неустойчивости должно немедленно иметь место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz