Какова Бухгалтерская проводка для Амортизации?

 

Амортизация относится на сумму стоимости, потерянной активом, который используется для бизнес-целей вследствие износа за время, это используется. Бухгалтерская проводка для амортизации представлена и на балансе бизнеса и на его отчете о прибылях и убытках. На отчете о прибылях и убытках записи для амортизации - дебетовый счет, который представляет сумму амортизации, которую актив перенес в тот отчетный период. В отличие от этого, записи на балансе - кредит и представляют сумму амортизации, которая накопилась на активе до того пункта.

Любой актив, который используется бизнесом, таким как автомобиль, компьютер, или здание, несет потерю имеющую значение, поскольку это используется в течение времени. Та потеря стоимости, известная как амортизация, является важным принципом для фирм, чтобы понять, когда это прибывает время, чтобы собрать их бухгалтерский учет. Записи для амортизации основаны на принципе соответствия, которым доход, заработанный активом, возмещен стоимостью, потерянной в течение долгого времени.

На балансе записи для амортизации накапливаются в течение долгого времени. Это известно как контрсчет, потому что это работает против стоимости амортизации и обычно регистрируется в соответствии с заголовком имущества, производственного предприятия, и оборудования. Записи - кредит на балансе, и это переносит от одного периода до следующего. Например, у служебного транспортного средства, которое обесценивалось в течение пяти лет по ставке Долларов США за 200$ (USD) ежегодно, будет накопленная амортизация USD за 1 000$ на балансе.

В отличие от этого, записи для амортизации на отчете о прибылях и убытках, который определяет налоги бизнес, должны оплатить, являются дебетовым счетом и являются только временными. Ежегодная сумма амортизации известна как амортизационные расходы. Эта сумма zeroes каждый год и не переносит. Используя пример выше, амортизационные расходы для транспортного средства на первом году были бы USD за 200$, и это все еще будет USD за 200$ во втором, третьем, и так далее.

Сумма амортизации на активе вычислена, используя несколько методов, с двумя общими методами, являющимися прямолинейным методом, в котором та же самая сумма обесценивается каждый год, и ускоренная амортизация, в которой обесценивается большая сумма, первый год с уменьшением сумм обесценивал каждый последующий год. Важно отметить, что записи амортизационных расходов не представляют потерю наличных средств для бизнеса, но потерю дохода. Кроме того, стоимость актива как перечислено на балансе после амортизации, возможно, не является представительной для фактической рыночной стоимости актива, но вместо этого является просто попыткой, посредством бухгалтерского учета, к балансовой стоимости и расходу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz