Каков Совет по Принципам бухгалтерского учета?

 

Совет по Принципам бухгалтерского учета служил совещательным органом для американского Института Сертифицированных бухгалтеров (AICPA), профессиональная ассоциация для тех в бухгалтерской отрасли. Это правление предложило мнения и выписки об общепринятых принципах бухгалтерского учета (GAAP) в Соединенных Штатах с 1959 до 1973. Эти стандарты используются бухгалтерами с федеральными агентствами и корпорациями. AICPA заменял Совет по Принципам бухгалтерского учета Советом по стандартам финансового учета (FASB) в 1973, чтобы увеличить живой отклик до бухгалтерского учета проблем.

историческая репутация AICPA предоставлял законность Совету по Принципам бухгалтерского учета во время его краткой жизни. AICPA был создан в 1887 как ведущая промышленная организация для бухгалтеров, работающих в США. Этот институт устанавливал этические, образовательные и профессиональные нормы для бухгалтеров в то время, когда корпорации расширялись во всем мире. Первым правлением в пределах AICPA был Комитет по Процедуре учета, которая существовала с 1936 до 1959. Совет по Принципам бухгалтерского учета основывался на committee s работа в предотвращении коррумпированных принципов бухгалтерского учета, которые способствовали краху фондового рынка 1929 года.

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) полагалась на Совет по Принципам бухгалтерского учета, чтобы установить стандарты бухгалтерского учета. SEC уполномочен в соответствии с Законом о торговле ценными бумагами 1934 установить нормы для бухгалтерского учета публично торгуемыми компаниями. Официальные лица SEC работали с AICPA с 1934, чтобы использовать organization s бухгалтерское знание для общественного блага. Это общественно-частное партнерство позволяет SEC консультироваться с ведущими бухгалтерами относительно способов держать точные бухгалтерские книги. Большинство мнений Советом по Принципам бухгалтерского учета и FASB было включено в федеральные политики по бухгалтерскому учету.

Правление выпустило 35 мнений и выписки во время его 14-летнего существования. Корпорации и правительственные учреждения все еще используют 19 мнений правления в качестве части GAAP. Решение в декабре 1967 правления создало критерии для того, чтобы сообщить об амортизации актива и отсрочило компенсацию. В августе 1970, Совет по Принципам бухгалтерского учета произвел принципы для того, чтобы сообщить о передаче активов как часть деловых комбинаций и слияний. board s решение в октябре 1972 устанавливают нормы для корпоративной отчетности акций, используемых в качестве платежа за сотрудников.

AICPA заменял Совет по Принципам бухгалтерского учета FASB в 1973 из-за критических замечаний предыдущего правления. Совет по Принципам бухгалтерского учета был замечен критиками как недостаточно независимый от федерального правительства и корпораций. Дизайну FASB сообщают в значительной степени недостатки его прошлых правлений. FASB требует, чтобы его участники ушли из корпоративных правлений и деловых кругов распродажи во время их пятилетних сроков. Эти требования позволяют участникам FASB создавать стандарты бухгалтерского учета, независимые от личных и финансовых интересов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz