Какова Субъективная Вероятность?

 

Субъективная вероятность - измерение вероятного результата, определенного individual s личная точка зрения. В отличие от большинства форм вероятности, которые основаны на математике, у субъективной вероятности есть немного ни к каким фактическим математическим данным, вовлеченным в его результат. Наиболее важный фактор в этой форме вероятности - точка зрения частного лица, принимающего решение. Это часто - первый или заключительный шаг в определении непредсказуемого результата и является общим средством оценки менталитета группы или принятия решений без данных.

В большинстве случаев, вероятность - исследование ситуаций, чтобы определить их абсолютный результат. Вероятность область получит дождь, что лицо повернет налево в пересечении или любом номере другого выбора, разломана на серия математических уравнений. Этими номерами управляют, чтобы найти базовые причинные факторы, которые покажут вероятность определенных действий, имеющих место.

субъективный срок означает ≤ относительно предмета, , который является точно значением этого вида вероятности. Лицо делает оценку относительно вероятного результата основанной на его собственных верованиях лица и событиях. У этой формы принятия решения есть огромная сумма погрешности и предвзятости, пытаясь копировать ситуации реального мира, таким образом, это часто используется в других целях.

Пример различия между двумя формами вероятности находится в предварительном запросе результата спортивного мероприятия. В стандартной вероятности предыдущие столкновения между участниками разломаны на математическая информация. Потенциальные взаимодействия между ключевыми частными лицами определены, и процесс находит вероятность одной группы, выигрывающей другого. С субъективной вероятностью лицо вычисляет победителя, основанного на ее личном опыте с участниками и что она видела в прошлом. Оба метода распространены, и у обоих есть подобная степень точности, когда выполнено профессионалами

Когда субъективная вероятность используется, чтобы определить менталитет группы, это часто выполняется через poling. Многочисленную группу спрашивают ее мнения об определенном предмете, и номера показывают мышление. В конце исследования большая часть группы может верить в неизбежность определенного результата. Это не означает, что результат, больше likely—it просто означает, что участники полагают, что это более вероятно. В то время как эти данные субъективны, они отражают мысли о группе, которая может принудить организации действовать определенный путь.

Также распространено использовать субъективную вероятность, чтобы определить результаты где там isn t достаточно многие данные для нормального решения. Когда сталкивающийся с рядом опционов и никакой дополнительной информации, лицо подсознательно вычислит различные результаты различных действий. Она тогда примет решение основанная на ≤, потрошат-feeling или догадку; в основном, она принимает решение основанная на субъективной вероятности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz