Что Структурировано Долг?

 

Также известный как скроенный долг или настроенный долг, структурированный долг - некоторый тип долгового инструмента, который кредитор создал и приспособил, чтобы соответствовать потребностям и обстоятельствам заемщика. Долговая упаковка этого типа обычно включает одни или более стимулов, которые поощряют дебитора иметь деловые отношения с кредитором, вместо того, чтобы стремиться развить рабочие отношения с другими кредиторами. В то время как полная структура долга приспособлена к потребностям заемщика, сроки также приносят преимущества кредитору в долгосрочной перспективе.

Один пример структурированного долгового инструмента ипотека, которая содержит положения, чтобы перейти между зафиксированными и плавающими процентными ставками. Опцион этой природы позволил бы дебитору начинать ипотеку с того, что является очень конкурентоспособной фиксированной ставкой, но выключателем к плавающей ставке после определенной суммы времени. Это создает ситуацию, в которой дебитор может использовать в своих интересах любые падения средней процентной ставки, которые, вероятно, останутся в силе для заметного количества времени. В этом сценарии дебитор в состоянии минимизировать сумму процентов, которая оплачена по жизни ипотеки, таким образом сокращая общую сумму долга.

Другие деловые стимулы могут быть включены в структурированную долговую схему. Один опцион - расширение более длительных льготных периодов для шаровых платежей. Это преимущество может быть очень полезным для бизнеса, который пытается восстановить после прохождения трудного периода, но не совсем достиг точки, где это может удобно управлять платежем.

Другой общий опцион отсрочивает причитающиеся проценты до конца кредита. Популярный опцион с выпусками облигаций, договоренность отсроченного процента позволяет дебитору максимальную сумму времени прежде, чем иметь необходимость платить платеж кредитору. Дебитор наслаждается увеличенным шансом, что проект, финансируемый с доходами от облигации, начал производить доход, который может покрыть и принцип и выплату процентов, которые должны.

Главная цель структурированного долга состоит в том, чтобы создать долговую ситуацию, которая предоставляет дебитору так много преимуществ насколько возможно, также держа полную долговую нагрузку настолько низко насколько возможно. В то же самое время, кредитор получает равноправный доход для структурированной долговой договоренности. Предполагая, что обе стороны удовлетворены результатом договоренности, есть хороший шанс, они займутся коммерцией снова в некоторый момент в будущем.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz