Какова Сильная Валюта?

 

Иногда называемый твердой валютой, <их> сильная валюта является любой валютой, выпущенной страной, которая торгуется на глобальной основе, и, как полагают, устойчива и вероятна сохранить или даже повышение стоимости по обозримому будущему. Этот более высокий уровень стабильности приводит к последовательной производительности на валютных рынках и увеличивает возможности, что компании, расположенные в других странах, примут валюту как платеж. Изменение в экономических ситуациях, которые затрагивают исполнение сильной валюты на мировом рынке, может быть достаточно серьезным, чтобы заставить валюту терять свой статус, или фактически заставлять валюту становиться более сильной и более желательной.

Сильная валюта обычно показывает несколько определенных особенностей. Каждый имеет отношение к типу поддержки, которой обладает валюта. Как правило, много стран обеспечивают свою валюту с резервами различных типов драгоценных металлов. Политическая стабильность выходящей страны является также ключевой для того, рассматривается ли данная валюта как являющийся сильным. В ситуациях, где на экономические условия в стране в настоящее время воздействует высокий рост инфляции, у этого будет неблагоприятное воздействие на исполнение валюты. Сильная валюта требует, чтобы экономика показала низкий процент инфляции, и что страна демонстрирует финансовые политики и принципы валютной политики, которые считают звуковыми.

В то время как несколько факторов имеют тенденцию быть вовлеченными, определяя, сильна ли данная валюта, нет никого категорической формулы, которая универсально принята. Это создает ситуацию, где восприятие играет существенную роль, в которой валюты считают сильными и которые, как полагают, несколько мягки. Для некоторых аналитиков и инвесторов очень возможно идентифицировать данную валюту как сильную, в то время как другие не думают, что валюта, в то время как конюшня, заслуживает обозначение твердых или сильных.

Изменения в стране происхождения могут заставить сильную валюту становиться менее желательной инвесторам. Например, война будет часто оказывать глубокое влияние на стабильность валюты любой страны, в которую вторгаются, или чьей инфраструктуре строго наносит вред война в некотором способе. Политические перевороты, также, вероятно, подорвут сильную валюту и заставят это терять стоимость по сравнению с другими валютами. Экономические спады деловой активности, такие как рецессия также приведут к более плохой производительности, когда по сравнению с валютой, выпущенной страной, которая наслаждается периодом экономического процветания. Так как условия могут измениться быстро, валюта может быть сильной какое-то время, потерять тот статус, затем возвратить его, как только базовые события управляли своим курсом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz