Каково Стохастическое Моделирование?

 

Стохастическое моделирование - техника представления данных или предсказания результатов, который принимает во внимание определенную степень хаотичности, или непредсказуемость. Индустрия страхования, например, зависит очень от стохастического моделирования для того, чтобы предсказать будущее условие балансов компании, так как они могут зависеть от непредсказуемых событий, приводящих к платежу требований. Много других отраслей и областей исследований могут получить преимущества от стохастического моделирования, такого как статистика, инвестирование акций, биология, лингвистика, и квантовая физика.

Особенно в мире страхования, стохастическое моделирование крайне важно для определения, какие результаты могут ожидаться, против того, которые маловероятны. Вместо того, чтобы использовать зафиксированные переменные такой в качестве в другом математическом моделировании, стохастическая модель включает случайные изменения, чтобы предсказать будущие условия и видеть то, на что они могли бы походить. Конечно, возможность одного случайного изменения подразумевает, что многие могли произойти. Поэтому стохастическими моделями не управляют только однажды, но сотни или даже тысячи времен. Этот больший набор данных не только выражает, какие результаты наиболее вероятны, но и какие диапазоны могут ожидаться также.

Чтобы понять идею стохастического моделирования, может быть полезно полагать, что это - противоположность, в некотором смысле, детерминированного моделирования. Этот второй тип моделирования - то, из чего состоит большая часть элементарной математики. У решения проблемы может обычно только быть один правильный ответ, и у графа функции может только быть один определенный набор ценностей. Стохастическое моделирование, с другой стороны, походит на изменение сложной математической проблемы немного, чтобы видеть, как решение затронуто, и затем выполнение очень много раз и по-разному. Эти небольшие изменения представляют хаотичность или непредсказуемость событий реального мира и их эффектов.

Другое применение реального мира стохастического моделирования, помимо страхования, является производственным. Производство замечено как вероятностный процесс из-за эффекта, который неизвестные или случайные переменные могут иметь на исход. Например, производственное предприятие, которое делает определенный продукт, будет всегда находить, что небольшой процент продуктов не выходит как предназначено, и не может быть продан. Это может быть вследствие множества факторов, таких как качество входов, рабочее условие производственной машины, и компетентность сотрудников, среди других. Непредсказуемость того, как эти факторы затрагивают результаты, может быть смоделирована, чтобы предсказать определенную ошибочную ставку в производстве, которое может быть запланировано заранее для.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz