Каков Статистический Арбитраж?

 

Статистический арбитраж - ситуация, где есть неравенство между "естественной" ценой актива, основанной на ее врожденной стоимости, и ее фактической рыночной ценой. Некоторые трейдеры попытаются использовать в своих интересах это неравенство в вере, что они могут получить прибыль, когда оно исправлено. Есть философская школа, что на бумаге, трейдер всегда заканчивал бы тем, что получил прибыль от статистического арбитража. В действительности, однако, ограниченные ресурсы или неожиданные события могут ограничить свою способность сделать так.

фраза "статистический арбитраж" обычно указывается, чтобы отличить это от более общего арбитража. Это просто обращается к технике использования в своих интересах неравенства между двумя рынками. Один пример был бы то, где акции оценены намного более чрезвычайно на фондовом рынке одной страны чем в другом. Трейдер мог теоретически получить гарантируемую прибыль, покупая акции на одном рынке и немедленно продавая это на другом. Практически, эта гарантия ограничена операционными затратами и риском, что цены могут измениться между покупкой и продажей актива.

Со статистическим арбитражем неравенство не между различными рынками, а скорее между текущей ценой актива и его базовой стоимостью. Один очень обобщенный пример был бы с акциями компании. В то время как рыночная цена определена требованием и поставкой среди трейдеров, у акций есть врожденная стоимость, основанная на дивидендах, которые это выплачивает держателям и как это сравнивается с другими инвестициями. Некоторые изменения в рыночной цене могут быть до внешних и временных мер, таких как хорошие новости или дурные вести в соответствующей отрасли.

Трейдер, выполняющий статистический арбитраж, работает на основании, что в конечном счете цены на актив возвратятся к их базовой стоимости. Где есть неравенство, они могут поэтому ожидать будущее изменение в ценообразовании и цели получить прибыль соответственно. Обычно, такие трейдеры будут использовать сотни различных акций, чтобы минимизировать риски, что неожиданные события препятствуют тому, чтобы отдельные акции возвратились к их "естественной" цене достаточно быстро, чтобы избежать трейдера, терпящего неудачу.

Статистический арбитраж может также просто означать некоторую форму неустойчивости от ценностей, которые обычно ожидались бы. Главный пример этого был бы в играх в казино, таких как рулетка. Например, игрок, держащий пари на красном, выиграл бы два раза их долю, если они предполагают правильно. Поскольку у колеса есть неплатеж 0, разногласия предположения, что цвет правильно - больше чем каждое второе. Это неравенство, известное как преимущество дома, является формой статистического арбитража.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz