Каково Условное депонирование Исходного кода?

 

Условное депонирование исходного кода - механизм для удостоверяющегося исходного кода программного обеспечения, будет доступно лицензиату в случае серьёзной проблемы, обычно банкротство, для лицензиара, защищая деловые круги лицензиара. Исходный код снабжен третьим лицом, которое бережно хранит его, пока он не требуется. Это позволяет людям покупательные лицензии на программное обеспечение, чтобы пребывать в уверенности, что исходный код будет доступен, разрешая лицензиарам удостовериться, что конфиденциальная информация сохранена безопасной, вместо того, чтобы быть выпущенной общественности.

Когда компании заказывают сделанное на заказ программное обеспечение для бизнес-приложений, компания-разработчик программного обеспечения обычно развивает продукт и поставляет упакованное, готовое изделие с лицензией, чтобы использовать его. Компания также оказывает поддержку, обслуживание, и обновляет клиенту. Беспокойство о клиентах, лицензирующих дорогие и развитые из обычая продукты, - то, что, если лицензиар продукта обанкротился, объявляет о банкротстве, или испытывает проблемы непрерывности, они, возможно, не в состоянии соответственно поддержать программное обеспечение. Наличие доступа к исходному коду устранило бы эту проблему, но это скомпрометирует деловые круги лицензиара. Условное депонирование исходного кода - решение этой проблемы.

Третье лицо, держащее исходный код, обеспечивает это и соглашается выпустить это в определенных и ясно определенных ситуациях. Люди с доступом к исходному коду через условное депонирование исходного кода могут только использовать это очень ограниченными способами. Они не могут выпустить информацию об этом, например, и не могут продать это другой стороне. Это защищает лицензиара, поскольку исходный код является составляющим собственность и может содержать критическую информацию, компания-разработчик программного обеспечения использует, чтобы поддержать край на рынке.

Условное депонирование исходного кода структурировано в начальный договор, подписанный обеими сторонами, когда компания-разработчик программного обеспечения заключена, чтобы развить или настроить продукт. Договор может включать множество сроков, и желательно рассмотреть их с заботой, проверяющей на любые очевидные проблемы, которые могли бы развиться в будущем. Если сроки выпуска от условного депонирования слишком ограничены, например, лицензиат может счесть себя нуждающимся в исходном коде и неспособный получить доступ к этому, потому что компания условного депонирования не может выпустить это.

Условное депонирование исходного кода не всегда необходимо. Компании рассматривая это как часть договора могут хотеть консультироваться с органами правовой защиты и другими людьми в отрасли, чтобы решить, необходимо ли и как это должно быть структурировано. Могут быть более подходящие альтернативы в некоторых случаях, которые удовлетворят потребности обеих сторон.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz