Каков Суверенный кредит?

 

Суверенный кредит - кредит, доступный для использования суверенным государством, чтобы финансировать различную деятельность правительства. Сумма кредита определена доступными финансовыми ресурсами и может измениться в ответ на перемену экономических условий. Страны могут использовать свой кредит, чтобы предпринять большое разнообразие усилий, в пределах от финансирования проектов общественных работ к обеспечению социального обеспечения гражданам. Как частные лица и компании, верховным юридическим лицам могли установить оценки кредитоспособности третьи лица.

Страны с сильными ресурсами может обычно получать доступ к большему количеству кредита. У них могут быть сырые ресурсы как драгоценные металлы, они могут превратиться в источники финансирования, наряду с различными инвестициями. Бедные ресурсами страны или страны с очень высоким долгом меньше в состоянии получить доступ к суверенному кредиту, поскольку они - бедные кредитные риски; они, возможно, не в состоянии погасить задолженность, которую они берут, или могут иметь трудность со сроками долга.

оценки Суверенного кредита включают факторы как полный верховный долг, экономическое благосостояние, и политическая деятельность. Более высокие оценки кредитоспособности указывают на сильную экономику и умеренный груз долга, которым страна управляет с регулярными платежами и мудрым финансовым управлением. Низкие оценки могут быть предупреждением экономической суматохи или верховного долга слишком высоко для страны, чтобы быть в состоянии реалистично обслужить и поддержать. Плохие оценки суверенного кредита могут сделать это тяжелее к кредиту доступа, чтобы рефинансировать и реорганизовать долг, как они могут для частных лиц с плохими кредитными историями.

Кредит и долг для правительств имеют тенденцию работать немного по-другому, чем они делают для людей и корпорации, поскольку правительства вообще не могут объявить банкротство. Они могут не выполнить своих обязательств по долгу и могут попытаться повторно обсудить или получить списание задолженности для непогашенных долгов, но они не подвергаются судам по делам о банкротстве и не могут получить доступ к защитам и другим преимуществам. Вообще, страны считают низкими кредитными рисками, но могут быть обстоятельства, которые могут изменить это, такое как изменение, которому угрожают, режима, который правительство могло бы использовать, чтобы уклониться от более старых долгов.

Информация о текущих оценках суверенного кредита может быть найдена во многих финансовых публикациях, наряду с дискуссиями о долге, сколько кредита, вероятно, доступно данным странам, и как агентства определяют оценки кредитоспособности. Корректировки национальных оценок кредитоспособности обычно - новости как они или указывают на экономическую и политическую нестабильность, или успешную попытку изменить бедную экономику. И представляют интерес для экономистов, инвесторов, политических деятелей, и членов широкой публики, у которых есть интерес к политике и мировым событиям.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz