Каков Социальный учет?

 

Социальный учет - тип бухгалтерского учета, который бизнес выполняет, чтобы поместить стоимость во влияние, которое ее действия имеют на общество. Это требует, чтобы предприятия пристально смотрели на все, что это делает и какое влияние его операции оказывают на людей, места, и среду. Социальный учет не имеет дело с типом активов, которые делает финансовый учет; скорее это сосредотачивается на настроениях деловых кругов и какое влияние, которое оказывает поведение. Любой бизнес может подвергнуться этому типу оценки, независимо от ее размера.

Этот процесс был бухгалтерским явлением последней части 20-ого столетия. Его рост как бухгалтерская дисциплина останавливает от давлений движение за охрану окружающей среды, помещенное в крупные корпорации. Кроме того, это происходит от требования от правительств и общественности, что фирмы - более прозрачные касающиеся операции и значения тех операций.

акт социального учета пытается поместить число по затратам и преимуществам действий предприятия относительно общества и среды. Предприятие может измерить воздействие своей эмиссии дымовой трубы на окружающем регионе. Бизнес может измерить воздействие своей причастности сообщества и благотворительных вкладов в городе или городе, в котором это работает. Это могло измерить эффективность своей программы найма и влияет ли программа на уровень безработицы региона.

Социальный учет, в отличие от финансового учета, надеется понимать вклады, или недоставать этого, который фирмы делают обществу. Это интересуется настроением деловых кругов, которое способствует благосостоянию людей и планеты. Следовательно, социальный учет часто идет именем социальный и экологический бухгалтерский учет, корпоративная социальная отчетность, или отчетность корпоративной социальной ответственности.

Из-за его фокуса далеко от аспектов финансовой отчетности бизнеса, социальный учет также идет именами нематериальная отчетность и бухгалтерский учет устойчивости. Термин устойчивость относится ко всем операциям бизнеса. Бизнес может проанализировать, жизнеспособно ли это как юридическое лицо с социальной, экологической, культурной, и финансовой точки зрения. Бизнес может также проанализировать свою способность предпринять и затем выдержать его обязательство провести его операции в пути, который приносит преимущества обществу.

Социальный учет - процесс, который любой вид юридического лица может выполнить, не только фирмы, которые сфокусированы на росте и доходности. Это включает правительственные агентства, некоммерческие фирмы, и благотворительные организации. В основном, социальный учет имеет дело с учетом — это требует, чтобы организации установили методы, которые способствуют устойчивости планеты и полному хорошо быть человечества.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz