Каково Утверждение Акционера?

 

Утверждение акционера - требование для определенных типов корпоративных решений, где акционерам нужно разрешить голосовать по предложенной деятельности, чтобы решить, должно ли оно произойти. Контролирующие органы определяют, какие виды операций требуют утверждения акционера, и корпорации, как ожидают, выполнят закон когда дело доходит до своих отношений с их акционерами. Вообще, на любом большом решении, которое могло воздействовать на прибыль компании и будущее руководство компании, должны проголосовать акционеры корпорации, с учетом факта, что результат таких решений мог затронуть их инвестиции.

Акционеры обязаны голосование по совету директоров, и утверждение акционера также необходимо для слияний, продаж, роспусков, выпусков определенных ценных бумаг, и поправок к документам, таким как уставы компании. В некоторых регионах, введенных от акционеров, также требуется для систем оплаты труда собственного капитала, где людям в компании предлагают компенсацию за их услуги в форме акции собственного капитала в компании.

Голоса от акционеров могут быть собраны во множестве путей, и это весьма характерно для акционеров, сталкивающихся со спорным решением организовать, чтобы голосовать в блоке. Это позволяет им больше удара с точки зрения формирования переговоров компании, поскольку компании знают, что они не могут протолкнуть непопулярные решения против желания их акционеров. Акционеры могут также использовать эту власть удалить членов правления и предпринять другие шаги, которые они чувствуют, на благо компании, даже если члены правления не поддерживают те решения.

В ситуациях, где утверждение акционера требуется, компании предоставляют информацию о рассматриваемом решении заранее. Это предоставляет акционерам время, чтобы рассмотреть предложенное решение и исследование поведения, таким образом, они могут сделать обоснованные решения о том, как они хотят голосовать. Компании вообще должны следовать за серией набора шагов, представляя меры голосованию, и если они нарушают финансовое регулирование, они могут нести ответственность за убытки и могут быть предъявлены иск акционерами.

О результатах главных голосов можно сообщить в финансовых публикациях и иногда в СМИ в целом, если они особенно известны. У людей, не непосредственно вовлеченных, может быть интерес к тому, как акционеры голосуют и какие виды решений делаются людьми бегущими корпорациями. Новости о смещениях членов правления и других важных событий, вовлекающих утверждение акционера, могут быть представляющими общий интерес и могут быть сообщены относительно и обсуждены в СМИ.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz