Какова Активность Акционера?

 

Люди, которым принадлежат облигации часто, имеют право предложить резолюции акционера. Эти резолюции могут обратиться к различным корпоративным методам, и проблемы социальной ответственности могут быть помещены в полномочный избирательный бюллетень корпорации для рассмотрения на годовом собрании акционеров. Во время годового собрания акционер предлагает позицию на полномочном избирательном бюллетене и обычно дается время, чтобы привести доводы в пользу предложения. У других акционеров тогда есть возможность голосовать по этому предложению. Эта особая привилегия акционера позволяет отдельным акционерам участвовать в активности акционера, вынуждая корпорацию смотреть на ее собственные методы и произвести изменения в способе, которым это занимается коммерцией.

способность участвовать в активности акционера ограничен частично управляющими корпорациями законов страны. В Соединенных Штатах, с 2010, любой акционер, которому принадлежат Доллары США за больше чем 2 000$ (USD) в акциях компании в течение года или больше может хотеть представлять резолюцию акционера, и любой акционер, которому принадлежат акции больше двух месяцев во время собрания акционеров, в состоянии голосовать по этим резолюциям. В некоторых случаях, активность акционера - тщательно координируемая кампания, которая включает участие и акционеров так же как связей с прессой и усилий по связям с общественностью со стороны активистских организаций. Если корпоративные руководители замечают, что проблема собирает существенное количество внимания, руководители могут решить изучить вопрос далее. В некоторых случаях, это привело к встречам между активистами акционера и руководителями.

Активность акционера была особенно успешна в областях, вовлекающих экологические проблемы, особенно учитывая значительную сумму внимания средств массовой информации, данного проблемам устойчивости и защите окружающей среды. Например, один главный ритейлер электроники в Соединенных Штатах ответил на активность акционера, запуская очень успешную программу переработки во многих из ее склада. Активные акционеры могут счесть более трудным произвести интерес просто самостоятельно без поддержки опытных СМИ организаций изменения политики.

Частные лица, которые хотят участвовать в активности акционера, должны гарантировать, что они получают и завершили свои полномочные избирательные бюллетени акционера каждый год. Если акционер полагается на брокерскую фирму или финансового консультанта, чтобы управлять его инвестициями, он никогда, возможно, не видит своих полномочных избирательных бюллетеней, потому что он, возможно, невольно указал, что не хотел получать материалы от компаний, в которых ему принадлежат акции. Это может легко быть исправлено, связываясь с брокерами или финансовым консультантом и прося изменение в предпочтении получению полномочных итогов голосования и другой информации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz