Каково Выходное пособие?

 

Выходное пособие - оплата, данная сотруднику, когда он или она покидает компанию, обычно в результате массовых массовых увольнений. Это не дано, если сотрудник оставляет компанию, но может быть дан, если он или она добровольно предлагает уезжать, возможно как стимулирование для досрочного выхода на пенсию. Выходное пособие фактически никогда не дается сотруднику, который уволен от компании по любой отрицательной причине.

Выходное пособие, как полагают, является дополнительной, дополнительной оплатой регулярной заработной плате сотрудника или заключительной зарплате. В некоторых государствах это должно быть классифицировано как таковое для сотрудника, чтобы иметь право на пособия по безработице. Иначе, выходное пособие может задержать период времени, в котором имеет право на пособия по безработице, который неудачен.

Фирмы, конечно, не требуются предложить выходное пособие их сотрудникам, и некоторые используют его в качестве своего рода тактики переговоров, чтобы заставить сотрудника ставить под угрозу и подписывать отказ, выпускающий все его или её законные права. Это до сотрудника, хочет ли он или она брать оплату в обмен на подписание отказа. Некоторые сотрудники пытаются провести переговоры с компанией, или нанять юриста, чтобы сделать переговоры относительно них. Имейте в виду, что, в то время как ведение переговоров может привести к лучшему соглашению, оно не может также привести ни к какому соглашению вообще, что не означает выходного пособия; будьте подготовлены к этому, хотя вести переговоры и не принимая первое предложение.

Выходное пособие не всегда прибывает в форму денежной компенсации. Иногда, компания предложит упаковку разрыва, которая может включать расширение преимуществ, таких как медицинское страхование или страхование жизни, например, или даже карьерная рекомендация. Эти преимущества могли бы распространиться в течение шести месяцев на год после того, как сотрудник покидает компанию, в зависимости от специфических особенностей упаковки. Некоторые компании могли бы даже предложить сотрудникам некоторое время, чтобы войти в офис, чтобы использовать ресурсы и искать новую работу, хотя это относительно редко.

Во многих случаях, выходное пособие взаимно выгодно для бизнеса и сотрудника. Это очевидно полезно для сотрудника, в то время как он или она переходит к новой работе, и это изображает компанию в выгодном свете. Существующие сотрудники так же как потенциальные сотрудники могут признать, что бизнес выручит их, если они больше не могут нанять их, и показывают, что компания держит своих сотрудников в более высоком отношении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz