Какова Пошлина за право чеканки монет?

 

В ее первоначальном смысле пошлина за право чеканки монет обращается к различию между тем, чего это стоит, чтобы произвести валюту и что это currency s стоимость, или ее чистый доход. Если правительство в состоянии произвести новые деньги по более низкой стоимости чем, во что оценены деньги, чистый доход положителен, и правительство получило прибыль. Если стоимость производства денег больше чем денежный эквивалент, правительство берет потерю. В странах, которые воздействуют на денежную систему указа, однако, пошлина за право чеканки монет берет несколько различное определение. Деньги Фиата используются в большинстве стран сегодня, и в основном означают любую форму валюты, которую правительство страны считает законным средством платежа. В системе указа пошлина за право чеканки монет может быть определена как проценты, которые правительство приносит прочь ценных бумаг, которые потянулись в обмен на производство большего количества бумажных денег. Это - меновая стоимость валюты, другими словами.

Пошлина за право чеканки монет может быть относительно легко вычислить с правительствами, которые прежде всего используют металлические монеты для валюты. Сложите, какого количества это стоит, чтобы выработать каждую часть меди, золота или серебра, и вычесть это из стоимости, назначенной на монету. Правительства, которые успешно чеканят новую ценность монет больше чем, они стоят, чтобы произвести, обычно делают экономическую прибыль.

Это определение пошлины за право чеканки монет также относится к правительствам, которые выпускают бумажные деньги, поддержанные драгоценными металлами, обычно золотыми. Каждый счет представляет фактическую часть золота, проводимого в пределах банковского хранилища. Стоимость чеканки бумажных денег, противопоставленных с ценностью, назначенной на это согласно стоимости металла, поддерживающего это, была бы то, что пошлина за право чеканки монет валюты.

В денежной системе указа бумажные деньги не поддержаны золотом или никаким другим драгоценным металлом. Это - то, что предназначается, когда сказано, что у бумажных денег нет никакой внутренней стоимости. Единственная стоимость, которую имеют деньги, состоит в том тем, что правительство и национальные люди назначают на это. Другими словами, стоимость денег поддержана просто коллективной верой. Если страна внезапно прекращает полагать, что счет стоит чего-то, это больше не. Этот тип денежной системы изменяется, как пошлина за право чеканки монет получена.

Так как стоимость денег составлена в системе указа, должен быть новый метод для того, чтобы точно оценить стоимость производства денег против его стоимости. Это выполнено правительством, интересующимся прочь различного securitiesв– , такого как правительство bondsв–  в обмен на выпуск новых денег. Полученный интерес является пошлиной за право чеканки монет, или чистым доходом, заработанным для того, чтобы выпустить новые деньги.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz