Каковы Деньги на Семя?

 

Деньги на семя - капитал, который обеспечен в начале проекта или инициативы помочь им успешно стартовать. Поскольку имя подразумевает, деньги - семя, которое, как предполагается, помогает проекту расти. Обеспечение фондов к проекту в начале может быть очень опасным, поскольку проект может потерпеть неудачу, снимая деньги на семя с этим. Наоборот, инвесторы, которые входят с первым раундом инвестиций, имеют шанс выиграть много, если они инвестируют мудро, и проект взлетает.

есть много потенциальных источников за деньги на семя, наряду со списком присяжных вариантов финансирования для компаний, которые должны отобрать деньги. Некоторые люди обращаются к требованию денег на семя как друзья и семья вокруг, І ссылка на общий источник стартового капитала. Друзья и семья, зная предпринимателя, могут чувствовать себя более удобными, обеспечивая фонды для проекта. Конечно, если проект терпит неудачу, он может напрячь отношения с людьми, которые внесли деньги.

Венчурные капиталисты, определенные типы банков, и даже правительственные учреждения могут также обеспечить деньги на семя, если они думают, что у проекта есть заслуга и что предприниматель продемонстрировал способность выполнить. Эти деньги могут прибыть в форму кредитов, но это может также включать гранты. В некоторых случаях, людям, которые обеспечивают фонды, предоставляют финансирование собственного капитала, получая акцию предприятия в обмен на их инвестиции. Они могут позже решить перепродать ту акцию или продать ее кому-то еще.

В течение ранних стадий развития и исследования используются деньги на семя. Некоторые предприниматели пытаются использовать свои собственные фонды для этого, надеясь иметь жизнеспособный проект к тому времени, когда они нуждаются в капитале. Другие находят, что фонды из внешних источников помогают получить их по начальным препятствиям развития. Особенно, когда кто-то развивает время чувствительный проект, такой как компьютерная программа, которая имеет непосредственные применения и может иметь конкурентов, деньги на семя могут также ускорить процесс развития, чтобы гарантировать, что люди будут хотеть продукт, когда это будет выпущено.

Получение денег на семя может изменить природу проекта. Предприниматели должны разделить природу проекта с другими, чтобы получить деньги семени, и могут начать думать о них как о части большего целого, вместо частного и исключительного проекта. Некоторые предприниматели испытывают затруднения, отпускающие их проектов, поскольку больше людей принимает участие, желая управлять каждым аспектом процесса, и это может быть вредно для разработки проекта в долгосрочной перспективе. Это делает это важным для инвесторов, чтобы взять активную роль в контроле проекта, подтвердить, что это обрабатывается хорошо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz