Каковы Вторичные Акции?

 

Также известный как второй уровень или акции малой капитализации, вторичные акции - публично торгуемые акции, предлагающие, который, как полагают, является низшим к акциям голубой фишки, которые торгуются на большинстве рынков. Акции могут быть рассмотрены как имение меньшего качества чем предложения голубой фишки, вследствие размера и доходности фирмы, которая выпускает акции. Часто, этот тип акций несет более высокий уровень изменчивости, фактор, который может заставить некоторых инвесторов сосредотачивать свое внимание в другом месте.

В то время как у вторичных акций, возможно, нет престижа предложений акций голубой фишки, эти более низкие качественные акции могут все еще быть прибыльными с точки зрения инвестиционной деятельности. Более высокая ставка изменчивости, которая идет с этими более опасными предложениями акций, действительно открывает возможность приобретения существенного дохода от меньших инвестиций. В то же самое время, вторичными акциями торгуют на большинстве рынков, включая национальные и региональные биржи. Инвесторы могут часто находить выгодные предложения на эти типы акций посредством внебиржевой торговли так же как торговли на различных обменах.

Одна из других особенностей вторичных акций - сумма рыночной капитализации, связанной с этими более опасными предложениями акций. В то время как есть некоторые расхождения во мнениях, любые акции, у которых есть рыночная капитализация меньше чем 1 миллиарда долларов США (USD), соответствовали бы описанию того, чтобы быть малой капитализацией. Несмотря на более низкую капитализацию, акции этого типа действительно показывают привлекательную способность к росту, которую часто считают стоящим подвергающимся дополнительным риском, рассматривая потенциалу для того, чтобы заработать более высокий доход.

Как с любым типом инвестиционной деятельности, инвесторы, которые интересуются некоторым типом вторичных акций, используют различные стратегии оценить потенциал того предложения акций, и весить тот потенциал против уровня риска, связанного с обладанием акций. Это обычно означает рассматривать прошлое исполнение акций, их текущей ценности, и стабильности юридического лица, которое выпускает акции. Наряду с этими соображениями, инвесторы будут часто смотреть на любые индикаторы, которые могли поменять курс экономики вообще и иметь некоторый тип эффекта на стоимость тех акций. Принятие, что условия благоприятны для акций повышению стоимости, и инвестора, не видит признаков неблагоприятных событий или факторов, возникающих по короткому сроку, вторичные акции могут хорошо стоить риска приобретения и проведения в течение, по крайней мере, года или два.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz