Какова Расписка?

 

Расписка - своего рода полномочная валюта, используемая вместо фактического законного средства платежа в качестве способа представить деньги. Часто, расписка куплена с законным средством платежа, хотя это может очень редко выплачиваться за деньги снова. Расписка может быть потрачена в специализированных местах рассмотрения. Так как расписка не законное средство платежа, нет никакой неявной юридической гарантии, что это будет принято для ее денежной стоимости, хотя самая современная расписка включает своего рода гарантию.

Исторически, расписка часто использовалась компаниями в качестве способа оплатить их сотрудникам в валюте, которую они могли только потратить в магазинах при предприятии. Лесорубам и шахтерам, например, часто платили частично или полностью в расписке компании, с которой они могли тогда купить еду, поставки, и разную всякую всячину в местном магазине при предприятии. Это позволило компаниям взимать безотносительно сборов, которые они хотели для их продуктов, эффективно удаляя любую конкуренцию или выбор от их сотрудников. Большинство компаний позволило их сотрудникам превращать в наличные свою расписку для фактического законного средства платежа, но обычно только в существенной потере.

Наиболее распространенная форма современной расписки - подарочная карта или подарочный сертификат. Клиент торгуется в его или её наличных средствах для магазинного кредита в форме физического сертификата или карты. Эти карты и сертификаты могут быть даны как подарок кому-то еще, кто может только потратить деньги в рассматриваемом складе. Подарочные сертификаты были удивительной инновацией для современного склада, поскольку они эффективно ничего не стоят складу и более или менее вынуждают получателей подарков потратить деньги в своем складе в–  или не потратить сертификат вообще, когда склад получает прибыль, не имея необходимость обеспечивать пользу или услугу.

Мили авиалинии - другой хороший пример высокоспециализированной современной расписки. Авиалинии дают мили как стимулирование, когда клиенты летят с их авиалинией. Мили авиалинии могут быть превращены в наличные для билетов или модернизаций на авиалинии выпуска или на авиалиниях партнера. Другие компании, также, могут предложить мили авиалинии как расписку, чтобы поощрить людей использовать свои продукты. Отели, прокаты автомобилей, кредитные карты, компании журнала, и любой номер других фирм делают частое использование миль авиалинии как расписка, чтобы дать людям прямую награду за то, чтобы предпочесть им конкуренту.

Символы и билеты - другие формы расписки, обе из которых использовались в течение некоторого времени. В галереях и карнавалах, деньги обменены для своего рода символа или билета, который может только использоваться в качестве расписки в галерее или карнавале и обычно не может преобразовываться назад в наличные средства. Это обладает преимуществом ободрительных людей, чтобы перерасходовать в– , они имеют тенденцию покупать большую сумму расписки, чтобы спасти себя поездки дохода, и или не используют все это или используют это, когда они иначе wouldn t имеют, просто чтобы избавиться от этого. Это также позволяет всем наличным операциям быть обработанными в одном местоположении, вместо того, чтобы требовать, чтобы отдельные продавцы взяли деньги и произвели изменение. В случае некоторых галерей многоуровневая система расписки в действительности в– , деньги преобразованы в символы, которые тогда используются на играх, которые распределяют билеты в зависимости от успеха игрока, который может использоваться в качестве расписки, чтобы купить игрушки и другие призы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz