Каков Интерес Сберегательного счета?

 

Интерес сберегательного счета - деньги, которые оплачены финансовым учреждением держателю сберегательного счета для того, чтобы поддержать указанный баланс в счете. Процентная ставка сберегательного счета основана на переменной годовой процентной ставке, которая применена к балансу фондов, которые существуют в счете. Банки и другие финансовые учреждения предлагают интерес сберегательного счета для потребителей как стимулирование, чтобы поместить их деньги в счет с банком. Банк тогда использует потребительские деньги, чтобы сделать инвестиции и кредиты другим потребителям, который позволяет банку вводить дополнительный доход.

процентная ставка, которая оплачена на балансе сберегательного счета, установлен каждым определенным финансовым учреждением. Большинство учреждений поддерживает конкурентоспособные ставки с другими банками, чтобы предотвратить проигрывающих клиентов. Поэтому, интерес сберегательного счета установлен основанный на том, что учтет экономический рынок. Вообще, процентная ставка на сберегательном счете низка, такова как 1-2 процента ежегодно, но некоторые финансовые учреждения могли бы предложить более высокие ставки, специально для привилегированных клиентов или для более высокого сальдо счетов.

Интерес сберегательного счета, как полагают, готовится как доход для налоговых целей в большинстве юрисдикций. Это означает, что о любых полученных процентах на счете в течение года должны будут сообщить применимым местным и национальным налоговым органам. Большинство финансовых учреждений отошлет выписку в конце каждого года владельцу счета, чтобы сообщить о сумме процентов, которая была выплачена на счете в течение предшествующего года. В некоторых юрисдикциях налогоплательщики могли бы быть обязаны обеспечивать эту выписку своему налоговому органу. В других местоположениях заявление сделано как удобство владельцам счетов для использования в регистрации налогов.

Держатели сберегательного счета могут также вычислить сумму процентов, которую их баланс сберегательного счета накопит, умножая баланс фондов в счете годовой процентной ставкой, которая относится к счету. Продукт этого уравнения равен простому проценту, который статический баланс заработает через один год. Уравнение становится несколько более сложным с банковскими учреждениями, которые используют плавающие процентные ставки с выплатой сложного процента. Большинство этих учреждений делает ежемесячную выплату процентов основанной на процентной ставке в то время. Они, выплата процентов сберегательного счета определена, умножая текущий баланс счета годовой процентной ставкой тогда и деля продукт 12, чтобы отразить полученные проценты в течение одного месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz