Каков Анализ Сценария?

 

Также известный как анализ горизонта или анализ совокупного дохода, анализ сценария - стратегия, которая вовлекает оценку различных потенциальных будущих событий и развитие сценариев относительно того, что, вероятно, случилось бы, если бы различные комбинации тех событий действительно имели место. Этот процесс полезен во многих ситуациях, включая деловое расширение и инвестирование. Частные лица и фирмы подобно могут получить преимущества от привлечения в этот тип анализа.

Для бизнеса, анализ сценария очень полезен когда дело доходит до планирования для того, чтобы выпустить новый продукт или вырастить новый рынок потребителей. Выявляя различные факторы, которые могли оказать влияние на успех проекта, возможно начать создавать сценарии, которые могут помочь спроектировать то, что могло произойти, если бы определенные факторы были обращены в особенных методах. Осуществление может часто приводить к предупреждению и решению вопросов прежде, чем у них когда-либо будет шанс подорвать проект, таким образом улучшая возможности для успеха.

Инвесторы могут также использовать анализ сценария, рассматривая различные типы инвестиционных операций. Например, рассмотрение, что произошло бы со стоимостью данных акций, если бы ключевые служащие покинули компанию, выпуская опционы, стихийные бедствия, или даже политические изменения, может влиять на investor s план действий. Если сценарии указывают, что события с высокой вероятностью появления вызовут акции к повышению стоимости, также указывая, что менее вероятные события оказали бы минимальное влияние на акции, есть хороший шанс, что инвестор продвинется с покупкой.

Процесс анализа сценария может использоваться для краткосрочных проектов так же как долгосрочных ситуаций. Инвесторы, которые ищут быстрый доход от инвестиций, могут использовать стратегию так эффективно как кто-то, кто ищет способы построить финансовый портфель, который произведет умеренный, но последовательный доход за эти годы, таким образом создавая заначку для выхода на пенсию. Ключ к созданию эффективной стратегии удостоверяется, что рассмотрел все переменные, которые могут быть разумно идентифицированы и следовать за каждым из получающихся сценариев к их вероятному заключению. Как только это имело место, возможно сделать информированную позицию с точки зрения того, как продолжить двигаться.

Как со многими типами финансовых стратегий, стоимость анализа сценария только столь же хороша как информация, которая входит в процесс. Провал попытки принять во внимание определенные вероятные события увеличивает риск принятия бедных решений, и в конечном счете потери денег или других ресурсов в результате выбранного курса. В то же самое время, преследование анализа сценария с большим количеством подробности поддающейся проверке может помочь позволить точно спроектировать доходность фьючерсного рынка, прибыль увеличения, и сделать совокупные доходы из проекта выше, чем они были бы иначе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz