Какова Ликвидационная стоимость?

 

<их> Ликвидационная стоимость обращается к ориентировочной стоимости актива после того, как это обеспечило, так используют для владельца насколько возможно. Вычисление этой стоимости обычно вовлекает учет амортизации актива за длительный период времени. Принятие во внимание накопленной амортизации позволяет определить продажную цену за актив, разрешая владельцу получить последний бит имеющий значение прежде, чем расстаться с инвестициями.

фактическое вычисление ликвидационной стоимости обычно начинается с закупочной цены актива. Используя проектирование ожидаемого срока полезного использования позиции, возможно определить сумму амортизации, которая может быть применена к активу в течение каждого года того срока полезного использования. Это может быть несколько сложным, особенно с активами, которые, как ожидают, подвергаются более высокой степени амортизации в течение первого года или так, затем обесценивают в более медленном темпе для остатка от его жизни. С прямолинейным базисным подходом к амортизации актив уменьшится в стоимости как темп набора в течение всего срока полезного использования, в конечном счете достигая ликвидационной стоимости в конце той жизни.

Знание ликвидационной стоимости важно в нескольких сценариях. Например, если частное лицо покупает новое транспортное средство за доллары США за 20 000$ (USD) и хочет продавать транспортное средство после пяти лет, решая, что точная ликвидационная стоимость позволит владельцу устанавливать разумную продажную цену за подержанную машину или грузовик. Учитывая любую степень амортизации произошел в течение каждого из тех пяти лет тем временем, у владельца есть хорошая идея того, сколько он или она может возместить от первоначальных инвестиций с точки зрения наличных средств. Идеально, ликвидационной стоимости будет достаточно, чтобы обеспечить ресурсы, чтобы управлять авансовым платежом за новое транспортное средство, позволяя более старое транспортное средство обеспечить одну последнюю сумму преимущества для первоначального владельца.

Ликвидационная стоимость актива также важна когда дело доходит до требования налоговых вычетов на пожертвованных позициях. Например, если владелец будет хотеть жертвовать подержанный автомобиль милосердию после использования этого в течение пяти лет, то оцененная ликвидационная стоимость определит, сколько из налогового вычета он или она мог требовать на налоговой декларации, относящейся к дате, пожертвование имело место. Во многих случаях определенные формулы используются, чтобы определить ликвидационную стоимость, эффективно препятствуя тому владельцам жертвовать активы и затем сообщить о надутой рыночной стоимости как средство получения большего удержания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz