Каков Рисковый капитал?

 

Иногда называемый спекулятивным капиталом, рисковый капитал - деньги, которые обойдены для того, чтобы инвестировать в финансовые возможности, которые несут более высокий уровень риска. Фонды этого типа могут использоваться, чтобы инвестировать во фьючерсы, у которых есть потенциал, чтобы заработать высокий доход в течение долгого времени. Рисковый капитал может также использоваться, чтобы инвестировать в новые фирмы, которые собираются начать, или существующие фирмы, которые подготавливают расширяться. Капитал может также использоваться, чтобы инвестировать в любой тип соглашения о недвижимом имуществе, где есть некоторое предположение, что имущество будет быстро повышение стоимости в пределах короткого периода времени.

Одна из особенностей рискового капитала то, что деньги могут быть потеряны, не создавая большую финансовую вредность для инвестора. Например, если инвестор покупает часть имущества, потому что есть предположение, что разработчики будут скоро хотеть землю для нового торгового центра, и это ожидаемое соглашение никогда не осуществляется, инвестор, возможно, не в состоянии продать землю и восстановить его или её первоначальную стоимость. Если инвестор не рассчитывал на перепродажу земли, чтобы обеспечить капитал для других обязательств, то он или она может выдержать понести убытки и все еще обладать тем же самым уровнем жизни.

То же самое общее понятие применяется, рассматривая возможность становления инвестором ангела с новой начальной компанией. По существу, инвесторы ангела вносят определенную сумму рискового капитала, чтобы помочь деловому запуску и выдержать работу, пока это не может начать приносить прибыль. Если бизнес действительно достигает той точки, то инвестор начинает понимать доход от инвестиций. Если бизнес не в состоянии построить жизнеспособную клиентскую базу, и в конечном счете сворачивается, инвестор может получить только часть тех первоначальных инвестиций, или возможно ничего вообще. Так как фонды, которые инвестируют, не были необходимы для других обязательств, воздействие на полную финансовую стабильность инвестора минимально в лучшем случае

В то время как инвестор может быть в состоянии предоставить потерю рискового капитала, когда соглашение не в состоянии принести прибыль, цель состоит в том, чтобы всегда зарабатывать своего рода доход от инвестиций. Поэтому инвесторы будут пристально смотреть на потенциальную доходность, связанную с инвестиционной возможностью. Та потенциальная доходность будет по сравнению с уровнем риска, который связан с инвестициями. Если инвестор полагает, что спроектированный доход стоит уровня риска, и возможно управлять всеми другими обязательствами даже после создания инвестиций, есть хороший шанс, что он или она сделает покупку. Если спроектированная норма доходности не будет достаточна, чтобы оправдать уровень риска, то инвестор, более вероятно, будет отклонять соглашение и искать возможности в другом месте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz