Что Нейтрально к риску?

 

Инвесторы попадают в три широких категории относительно относительного уровня риска, который они готовы терпеть в их инвестиционных стратегиях. Нейтральные к риску инвестиции вовлекают принятие решения, которое не принимает во внимание риск инвестиций. Большинство инвесторов является не склонным к риску, выбирая самые низкие инвестиции риска, которые приводят к данной норме доходности. С другой стороны, ищущие риска участвуют в высокорисковых инвестициях, с низкими потенциальными выплатами или низкой вероятностью получения прибыли. Нейтральные к риску инвесторы рассматривают другие параметры чем риск, такие как норма доходности и импульс рынка, выбирая ценные бумаги для инвестиций.

Например, вообразите трех инвесторов, которых у каждого есть доллары США за 1 000$ (USD), чтобы инвестировать. Не склонный к риску инвестор хочет помещать свой USD за 1 000$ в Казначейскую облигацию Соединенных Штатов с нормой доходности на три процента. Привлеченный к риску, ищущий риска инвестирует свои денежные средства в начальной компании, которая продает последний продукт повышения онлайн, с потенциальной нормой доходности пяти процентов. Хотя покупка акций вовлекает больше риска чем та из Казначейской облигации, нейтральный к риску инвестор выбирает покупать акции, мы надеемся, чтобы заработать более высокую норму доходности чем три процента.

Нейтральная к риску фраза была также применена к определенным стратегиям опционов, в которых риск занимания позиций в акциях смягчен, возмещая опционы "колл" и опционы "пут". Например, конверсионный арбитраж - инвестиционная стратегия, в которой инвестор занимает позицию в акциях, продавая опцион "колл" и покупая опцион "пут" с той же самой ценой исполнения. Инвестор пытается выполнить опционы так, чтобы премия одного или другого опциона превысила свою рыночную стоимость всюду по продолжительности конверсионного арбитража. Другими словами, длинная позиция акций хеджируется с коротким требованием и длинным путом с той же самой ценой исполнения, теоретически блокирующей в прибыли и делающей относительно нейтральную к риску стратегию.

Например, предположите, что акции XYZ продают по USD за 74,20$. В данном месяце, опцион "колл" продает по USD за 4,90$ и опциону "пут" за USD за 5,70$. Конверсионный арбитраж может быть настроен за USD за 75,00$, с ценой исполнения USD за 76,00$ для обоих опционов. По текущей цене временная стоимость для короткого требования - USD за 4,90$ с внутренней стоимостью ноля, и временная стоимость для длинного пута - USD за 4,70$ с внутренней стоимостью USD за 1,00$. Чистая временная стоимость - USD за 0,20$, что означает чистый кредит временной стоимости в размере 20 центов за акцию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz