Каков Риск Замены?

 

Также известный как риск восстановительной стоимости, риск замены - степень возможности, что одна сторона в договорном соглашении будет не в состоянии выполнить положения и условия, найденные в том договоре. В ситуациях, где одна или обе стороны не выполняют свои договорные обязательства, есть потребность искать и осуществить то, что известно как договор замены. В то время как всегда есть мелкая сумма риска замены, врожденного от любой коммерческой сделки, цель состоит в том, чтобы только заключить контракт, где уровень риска рассматривают в пределах причины.

Кредиторы часто пристально смотрят на степень риска замены, связанного с одобрением кредитной линии, кредита, или ипотеки. Факторы, такие как уровень дохода дебитора, прошлой кредитной истории, и текущего отношения долга активам вся помощь кредитор, чтобы идентифицировать, если заемщик, вероятно, будет соблюдать положения договора, который управляет отношениями. Те те же самые факторы могут помочь кредитору в определении, что есть разумный шанс, что заемщик не будет в состоянии выполнить те положения в некоторый момент в будущем. В зависимости от суммы риска неплатежа, который определяет кредитор, присутствует, заявление заемщика может быть отклонено, или одобрено по более высокой процентной ставке.

Инвесторы также пристально смотрят на риск замены, оценивая различные типы инвестиционных операций. Например, прежде, чем продать ценную бумагу, которая работает хорошо, инвестор будет хотеть определить, возможно ли купить ценную бумагу, которая будет работать, по крайней мере, так же как один в настоящее время находящийся в собственности. Идея состоит в том, чтобы минимизировать риск замены, гарантируя, что любые инвестиции, купленные с фондами, приобретенными продажей, эффективно займут место проданного актива. Если новый актив позволит стоимости портфеля продолжать увеличиваться по ставке, которая равна или превышает предыдущий темп роста, то риск замены считают низким, и инвестор, очень вероятно, продвинется с его или её стратегией.

В зависимости от типа деловой сделки на рассмотрении, степень риска замены может быть минимизирована включением определенных положений в пределах договора. Например, кредитор может потребовать обеспечения, которое может быть захвачено когда заемщик неплатежи по кредиту. В то время как обеспечение, возможно, подверглось некоторой сумме амортизации, так как договор был установлен, актив может все еще быть продан и оплатить, по крайней мере, часть убытков, понесенных кредитором. Это оставляет кредитора свободным преследовать договор с различным заемщиком, мы надеемся, тот, который действительно погашает кредит согласно срокам.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz