Что Возвращается Доход?

 

Возвращающийся доход - устойчивый источник дохода, предсказанного, чтобы продолжиться хорошо в будущее без радикальных изменений, хотя источники конца дохода могут измениться. Это отличается от непериодического или одного дохода времени, дохода, заработанного однажды и не снова. Для фирм, накапливая надежный источник дохода рассматривается как важный для долговечности и стабильности бизнеса. Без таких доходов фирмы, возможно, не в состоянии соответственно покрыть расходы и планировать для будущего.

Некоторые фирмы имеют возвращающиеся доходы, встроенные в их бизнес-модель. Коммунальные услуги, например, могут зависеть от регулярных платежей от их клиентов. В то время как подписчики могут измениться, поскольку люди перемещают и переключают услуги, в целом, платежи остаются устойчивыми. Аналогично с подписными услугами как журналы и веб-сайты. В этих случаях фокус находится на росте номеров клиентов, чтобы держать возвращающиеся доходы высоко, и сдерживающих клиентов с поощрениями и другими инструментами, чтобы сохранять их удовлетворенными.

У других фирм могут быть менее устойчивые бизнес-модели и меньше возможностей для возвращающегося дохода. Рестораны, например, имеют различных клиентов каждую ночь и не могут достоверно рассчитывать на потребительские номера. Однако, если у них есть договоры поставки, они могут создать возвращающийся доход, настраивая устойчивый счет с одним или более клиентами. Аналогично, клиенты на кладбищах склонны иметь разовую потребность, но кладбище может установить подписную программу перед потребностью, чтобы создать устойчивый поток дохода. Другие компании могут разработать продукты и услуги в пути, разработанном, чтобы создать возвращающийся доход, как замечено с технологическими компаниями, которые рассчитывают на покупки обновлений их клиентами.

Когда фирмы делают проектирования, они рассматривают свой возвращающийся доход как часть их предсказанного потока дохода. Это позволяет бизнесу планировать будущее и думать о возможностях как инвестиции, вынимая кредиты, и т.д. Возвращающийся доход может также использоваться в качестве сопроводительной документации для финансовых операций. Инвесторы хотят видеть доказательство возвращающегося дохода, который гарантируют доходы от их инвестиций, и фирмы, документирующие такой доход, и показывающий планы относительно расширения это может получить доступ к большему количеству капитала, так же как другим преимуществам.

Колебания в возвращающемся доходе могут произойти во время периодов экономической неустойчивости, когда люди могут сократить продукты и услуги, они используют, таким образом сокращая клиентскую базу для многих компаний. Кроме того, разительные перемены как появление новых конкурентов могут также разъесть доход компании. Отслеживание изменений в потоках дохода в течение долгого времени является ответственностью бухгалтерского учета и маркетинга отделов, заинтересованных хранением финансов компании, здоровых, развивая долгосрочные планы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz